Колымская молодежь обсудит действующие меры поддержки молодых семей



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. До конца года в Государственной Думе пройдут общественные слушания по поддержке молодых семей. С инициативой широкого обсуждения вопроса выступили члены Молодежного парламента при Госдуме (МПРФ). Как рассказал представитель Молодежной общественной палаты при Магаданской областной Думе в МПРФ Даниил Сомов, предварительно эту тему поднимут и в Магадане, чтобы направить предложения на федеральные слушания.

- В Государственной Думе будет уже итоговое мероприятие, на котором должны прозвучать идеи и предложения регионов, лучшие практики, которые возможно применить на территории всей страны. Мы обсудим вопрос на площадке Молодежной общественной палаты при Магаданской областной Думе с участием депутатов заксобрания и наших активистов, которые представляют молодые семьи, общественные организации, различные учебные заведения и городские округа, - пояснил Даниил Сомов.

Одним из основных вопросов станет изменение порядка распределения между регионами средств из федерального бюджета на реализацию программ поддержки молодых семей при покупке жилья. «Этот вопрос звучал на первом заседании МПФР. К сожалению, очереди на жилье существуют в высокодотационных регионах. Это связано с тем, что субсидия из государственной казны равна объему средств, которые регион готов самостоятельно направить на приобретение квартир для молодежи. Это ставит российские субъекты в неравное положение, а страдают от этого молодые семье. Такой принцип, считаю, противоречит принятому федеральному закону о молодежной политике, так как он предполагает создание равных условий для молодежи на всей территории страны», - уверен Даниил Сомов.

Даниил добавил, что сейчас члены МПРФ разрабатывают варианты изменения механизма распределения средств, которые будут обсуждаться на общественных слушаниях. Также в планах нового состава - доработка региональных законов о молодёжной политике и предоставление возможности бесплатного проезда в общественном транспорте для волонтёров в период пандемии. Свои инициативы Молодежный парламент представит депутатскому корпусу Государственной Думы VIII созыва.
Колымская молодежь обсудит действующие меры поддержки молодых семей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки