Завершился прием заявок на конкурс «Гордость Колымы»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Всего на конкурс поступило 25 заявок. Теперь членам попечительского совета предстоит утвердить окончательный список участников предстоящего голосования. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Основным поводом для отказа в дальнейшем участии может стать тот факт, что поступок, заявляемый как общественно важный ранее уже был представлен на аналогичные конкурсы или премии. Отклонить заявку могут и в случае, если поступок, преподнесенный как знаковый для жителей Магаданской области, сопряжен с профессиональной деятельностью претендента. Поступки участника должны быть совершены не более 3 лет назад.

После проверки заявок стартует народное голосование. Оно будет проходить на сайте издательского дома «Магаданская правда». В прошлом году в голосовании приняло участие свыше 7000 колымчан, а победители были определены в пяти номинациях. Эти номинации сохранены и в текущем конкурсе: «Большое сердце», «Семейные ценности, «Мы помним, мы гордимся», «Колыма многонациональная», «Две руки, четыре лапы».

После завершения онлайн-голосования свои голоса за кандидатов отдадут члены Попечительского совета конкурса. В него вошли общественники, журналисты, представители культуры и образования региона. Победители конкурса будут объявлены в конце декабря.

«Гордость Колымы» — это конкурс социально значимых поступков, совершаемых жителями Магаданской области. Данный проект реализуется по инициативе Аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе. Целью конкурса является воспитание чувства национальной гордости и патриотизма. Конкурс дает уникальную возможность рассказать о простых людях, которые в своей повседневной жизни находят место для добрых, достойных поступков, а иногда и подвигов. В Магаданской области конкурс проводится с 2018 года.
Завершился прием заявок на конкурс «Гордость Колымы»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки