Театральный сезон в Магадане откроется пьесой «Безумный день, или Женитьбы Фигаро»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Несмотря на вводимые ограничения в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) театральный сезон в Магадане откроется, как и было запланировано 6 ноября 2021. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе
Магаданского музыкального и драматического театра.

6 и 7 ноября театр распахнет свои двери, представив поклонникам и театральным завсегдатаям премьерную постановку пьесы «Безумный день, или Женитьбы Фигаро» (12+). Эту классическую комедию Пьера-Огюстена Бомарше ставит петербургский режиссер Георгий Цнобиладзе.

По словам постановщика, драматургия Бомарше до сих пор актуальна для любой страны. Ведь помимо озорного сюжета традиционной комедии положений, социальные проблемы, «право сильного», угнетение зависимых от своего сеньора бесправных, закрепощенных слуг, все еще актуально и в наше время. Недаром последний французский король, окончивший свои дни на гильотине, неоднократно запрещал эту пьесу за несколько лет до революции. Сословные предрассудки, социальная рознь между старинной родовой аристократией и нарождавшимся классом городской буржуазии привели и к сносу Бастилии – главного символа монархии во Франции, ее мрачной тюрьмы, и к свободе, равноправию и братству победившего народа.

Постановлением Правительства Магаданской области от 21.10.2021 № 812-пп "О внесении изменений в постановление Правительства Магаданской области от 29 апреля 2021 г. № 340-пп "О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Магаданской области" установлено, что посещение гражданами, достигшими возраста 18 лет концертных залов, театров (ОКВЭД 90.04.1)


осуществляется при условии наличия у таких граждан:

- либо QR-кода, полученного с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) «Госуслуги. Стопкоронавирус» (далее -QR-код), которым подтверждается получение ими второго компонента вакцины от новой коронавирусной инфекции (COVID-19) или однокомпонентной вакцины;

- либо QR-кода, которым подтверждается то, что они перенесли заболевание COVID-19 и с даты их выздоровления прошло не более шести календарных месяцев;

- либо QR-кода, которым подтверждается отрицательный результат лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР, отобранного не ранее чем за три календарных дня до предъявления QR-кода.

QR-код предъявляется гражданином на электронных устройствах или на бумажном носителе в формате, позволяющем сканировать его камерой смартфона, планшета, иного подобного устройства.

Посещение указанных объектов при предъявлении действующего QR-кода допускается после проведения сотрудниками объекта проверки действительности QR-кода, предъявляемого посетителем, и соответствия данных о посетителе, содержащихся в QR-коде и в документе, удостоверяющем личность.

В подтверждение вакцинации и результатов лабораторного исследования на COVID-19 и противопоказаний к иммунизации против COVID-19 гражданином могут быть представлены медицинская справка, медицинское заключение.

Посещение указанных объектов лицами, не достигшими возраста 18 лет, осуществляется без предъявления QR-кода в сопровождении родителей, иных законных представителей, предъявивших QR-код.

В СВЯЗИ С ВЫШЕУКАЗАННЫМИ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМИ УБЕДИТЕЛЬНО ПРОСИМ ЗРИТЕЛЕЙ:

- приходить на спектакли ЗАБЛАГОВРЕМЕННО (не позже чем за 30 минут), для прохождения всех необходимых мероприятий, по обеспечению вышей безопасности,

- иметь при себе либо QR-код о вакцинации, либо соответствующую медицинскую справку,

- иметь при себе удостоверение личности, для установления соответствия данных о посетителе, содержащихся в QR-коде и в документе, удостоверяющем личность.

Театральный сезон в Магадане откроется пьесой «Безумный день, или Женитьбы Фигаро»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки