Андрей Зыков: Торжественная присяга – это не просто красивые и правильные слова, но и большая личная ответственность за них



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Три десятка учеников единственного в Магадане гвардейского класса принесли присягу. Торжественная церемония прошла в школе с углубленным изучением отдельных предметов №14, где и обучаются ребята. Поздравили юных кадетов первый заместитель председателя Магаданской областной Думы Андрей Зыков, врио начальника Управления Росгвардии по Магаданской области, полковник полиции Владимир Соболев, Герой России Валерий Куков, представители органов исполнительной власти, правоохранительных структур региона.

Ребята под флагом Российской Федерации и знаменем Войск национальной Гвардии поклялись всегда быть верными своему Отечеству, следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, стремиться к победам в учебе и спорте, быть примером для своих товарищей, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества, чтить память Героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотами и достойными гражданами России.

Андрей Зыков, обращаясь к ребятам, подчеркнул: «Торжественная присяга – это не просто красивые и правильные слова, но и большая личная ответственность за них. Как сказал Президент России в послании Федеральному Собранию, для молодежи ориентиром должны быть судьбы и победы выдающихся предков и современников, их патриотизм, стремление внести личный вклад в развитие Отчизны. Верю, что вся ваша дальнейшая деятельность, отношение к родной стране, региону, семье будут построены на национальных и культурных принципах нашего государства, патриотизме и служении Родине». Парламентарий пожелал ребятам успехов в учебе и специальной подготовке.

Гвардейский 5 «А» класс открыли в четырнадцатой магаданской школе в начале нового учебного года. Ребята осваивают все школьные дисциплины, а наставник от Росгвардии занимается их военно-патриотическим воспитанием. Регулярно для кадетов проводятся тематические классные часы, встречи с интересными земляками, защищающими Родину.

Сейчас кадеты участвуют в «Гвардейской смене» Образовательного центра развития «Перспектива», работающего по принципам центра «Сириус». На Колыме действуют не только спортивное, культурное и научное направления, но и военно-патриотическое. В ходе смены кадеты приняли участие в тематических мероприятиях и встречах, а также получили заветную гвардейскую форму.
Андрей Зыков: Торжественная присяга – это не просто красивые и правильные слова, но и большая личная ответственность за них



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки