Виктория Голубева приняла участие в XIX Форуме стратегов



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заместитель председателя Магаданской областной Думы Виктория Голубева приняла участие в XIX Общероссийском форуме «Стратегическое планирование в регионах и городах России». Регион на форуме представили также сенатор от Магаданской области Анатолий Широков, депутат Государственной Думы от Колымы Антон Басанский, председатель Контрольно-счетной палаты региона Юрий Дмитриенко.

Очный этап форума традиционно прошел в Санкт-Петербурге. В течение двух дней состоялось три десятка сессий, панельных дискуссий, «круглых столов», конференций, мозговых штурмов. Особое внимание в ходе Форума было уделено реализации целей устойчивого развития, преодолению пандемии, развитию альтернативной энергетики, «зеленым» технологиям, а также процессам цифровизации. На мероприятиях выступили руководители федеральных, региональных и муниципальных органов власти, ведущие российские и зарубежные ученые и эксперты, представители бизнес-сообщества.

- На форуме поднимались злободневные, актуальные для российских регионов темы. Обсуждались вопросы развития логистики, туризма, достижения национальных целей с учетом особенности разных территорий страны, - рассказала Виктория Голубева. – Акцент сделан и на развитии арктической территории России. Для Магаданской областной Думы, регионального правительства задача по заслуженному включению Колымы в зону Арктики – одна из первоочередных. Те доклады, которые звучали в рамках сессии, еще раз убедили в правильности наших действий.

Парламентарий добавила, что важные акценты сделаны на «круглом столе» на тему «Бюджеты регионов: вызовы новой реальности». Виктория Голубева отметила: «По бюджету Магаданской области пандемия ударила не так сильно, как по многим другим субъектам. При этом мы чувствуем надежную финансовую поддержку федерального центра, делаем всё возможное для повышения собственных доходов, оптимизируем расходы. Это способствует реализации национальных проектов, бесперебойной социальной поддержке колымчан, развитии экономики. Сейчас органы законодательной и исполнительной власти территории работают над проектом областного бюджета на предстоящие 3 года. В первом чтении документ уже принят. Ко второму учтем те тенденции, о которых говорилось на форуме».
Виктория Голубева приняла участие в XIX Форуме стратегов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки