В Магаданской области прошли курсы повышения квалификации на тему «Волонтерское движение в образовательных организациях»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В период с 18 по 22 октября в областном Ресурсном центре по поддержке добровольчества проходили курсы повышения квалификации «Волонтерское движение в образовательных организациях». 60 педагогов школ и специалистов, ответственных за воспитательную работу в образовательных и общественных организациях, приняли участие в пятидневной сессии. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

В рамках программы педагоги и эксперты обсуждали мотивационные инструменты в работе с молодежью и молодежными объединениями, влияние цифровой реальности на социальные процессы в обществе и тренды в волонтерской деятельности: новые форматы работы, апргейды проектов и другие вопросы.

«Мы, педагоги, должны не только учить, но и учиться, поэтому эти курсы для моей профессиональной деятельности были очень полезны. Это новый взгляд на волонтерство в целом, на методы работы и обмен опытом, а также новые инсайты и переоценка собственных действий, - комментирует Елена Бережнова, педагог-организатор МАОУ «Гимназии №13». – Полученные знания на курсах буду не только использовать в педагогической практике, но и транслировать для своих коллег».

«Новый формат курсов повышения квалификации предполагал интерактивный режим, тренинги, мастер-классы и был несколько неожиданный для педагогов со стажем. Очень ценно, что участники курсов поняли и приняли основной смысл: для того, чтобы работать с молодёжью, надо быть с молодёжью. В том числе изучать поле её потребностей, вести диалог «на равных» и совместно разрабатывать мероприятия и проекты, учитывать специфику цифрового поколения. Обратная связь от коллег-слушателей даёт нам понимание, что они планируют использовать «чемоданчики» инструментов, которые сформировали, благодаря нашим курсам. Это высшая оценка для нас. И в очередной раз мы убедились, что идея добра и неравнодушия не имеет возрастных ограничений. Желаем успехов коллегам, - комментирует эксперт курсов Наталья Панкова, президент АНО «Корпорация социально-экономического развития «РОСТ», тренер-консультант, программный директор образовательных и просветительских проектов, эксперт грантовых конкурсов».
В Магаданской области прошли курсы повышения квалификации на тему «Волонтерское движение в образовательных организациях»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки