В ОАО «Магаданэнерго» подвели итоги конкурса профессионального мастерства водителей.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Водители девяти филиалов ОАО «Магаданэнерго» боролись за звание лучшего в профессии. Конкурс мастерства в акционерном обществе провели в рамках Года безопасности на транспорте.

«Линии электропередачи, некоторые подстанции нашего предприятия находятся в труднодоступных районах. Водителям приходится ездить по бездорожью. А здесь необходимо мастерство, немалый опыт, - говорит главный судья соревнований, ведущий инженер по охране труда и технике безопасности ОАО «Магаданэнерго» Ирина Носова. – Состязания водителей мы организовали для того, чтобы определить уровень подготовки наших сотрудников, повысить их навыки, тем самым предупредить несчастные случаи на дорогах, при ремонте и обслуживании техники».
В соревнованиях участвовало 9 команд, в каждой - по два конкурсанта. Состязания проходили в несколько этапов. Сначала комиссия проверила техническое состояние и укомплектованность автомобилей. Затем водители сдавали экзамен на знания Правил дорожного движения, показывали свои навыки по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему. Потом состязания развернулись на автодроме. Конкурсантам предстояло на время поменять у машины колесо, а еще «оседлав» железного коня пройти габаритный коридор, припарковаться задним ходом, проехать по кругу, сделать змейку, преодолеть колею.

По итогам всех туров победителем соревнований стала команда Южных электрических сетей. Второе место у филиала «Магаданэнергопоставка», третий результат – у Восточных электрических сетей.
Лучший в личном первенстве – водитель Южных электрических сетей Константин Носов. Немного ему уступил Владимир Нестеров из Восточных электрических сетей. Третье место – у Игоря Бурова из филиала «Магаданэнергопоставка».
Конкурс профессионального мастерства водителей – далеко не последнее мероприятие в рамках Года безопасности на транспорте. «Осенью в Автотранспортном предприятии ОАО «Магаданэнерго» стартует конкурс автоколонн, - рассказал инженер по безопасности движения АТП ОАО «Магаданэнерго» Григорий Хохленков. – Кроме того, в программе различные семинары и лекции для водителей с участием инспекторов областной ГИБДД». Также в Год безопасности на транспорте в ОАО «Магаданэнерго» пройдут соревнования слесарей, машинистов, механиков.








Колымские колонки