У берегов острова Завьялова в Магадане растут колонии животных



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Киты, косатки, дельфины и лежбище сивучей всего в 50 километрах от Магадана. Такое биоразнообразие Охотского моря можно наблюдать у берегов острова Завьялова. С тех пор как на острове началось строительство туристического комплекса, егерская служба постоянно инспектирует не только его территорию, но и акваторию, сообщает телеканал "Колыма плюс".

Сейчас путешествующие по морю могут наблюдать большое лежбище сивучей на южном побережье Завьялова. Еще несколько лет назад счет этих животных шел на единицы. Человек сивучам больше не угрожает, и их число выросло до нескольких сотен. Также на остров переселили снежных баранов и овцебыков, которые в этом году дали первое потомство.
Мы много говорили о переселении снежных баранов, о привозе и расселении овцебыков. Но при этом есть еще очень богатая фауна Охотского моря. Сегодня возле Магадана мы наблюдаем дельфинов, мы видим косаток регулярно, видим китов, которые приходят в зависимости от сезона. И сегодня мы можем посмотреть и убедиться в эффективности природоохранных мероприятий в отношении морских млекопитающих - сивучей. Несколько лет назад, когда мы начинали работу на острове Завьялова, мы создали егерскую службу, Сейчас два егеря работают постоянно на берегу, водное пространство вокруг острова инспектируют три человека. Увеличиваются и спокойно сегодня здесь чувствуют себя сивучи. Прежде собиралось 20, 30 животных, а сегодня мы наблюдаем порядка 250 животных, которые прекрасно себя чувствуют. Мы постараемся магаданцам показать (не у всех возможность есть добраться) вот эти прекрасные кадры красивейших животных. В принципе, при осторожном наблюдении, когда их не особо беспокоят, мы можем видеть этих красивых грациозных животных. Очень важна охрана, мы эту охрану осуществляем возле острова. Мы можем убедиться в том, что стадо и поголовье этих животных из-за того, что здесь спокойно, оно растёт, - рассказал заместитель директора компании «Экспедиция-тур» Игорь Донцов.


У берегов острова Завьялова в Магадане растут колонии животных



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки