Неделя без турникета проходит в пушкинской библиотеке Магадана



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 11 по 18 октября на территории области реализуется региональный этап Всероссийской акции «Неделя без турникетов». Главная цель – формирование системы профориентации подростков и молодежи, знакомство и популяризация библиотечных специальностей в обществе. Акция направлена на непосредственное знакомство родителей, школьников и студентов с работой предприятий, расположенных в регионе.

Студенты первых курсов Северо-Восточного государственного университета и Магаданского промышленного техникума были приглашены на экскурсии по библиотеке. Учащиеся получили уникальную возможность узнать об организации работы библиотечного процесса, познакомиться со структурой библиотеки, с новыми отделами и центрами обслуживания, с новыми видами услуг, которые можно получить в её стенах.

Особый интерес у ребят вызвало посещение таких отделов, в которые обычно нет допуска читателям – это отдел комплектования (пополняет фонд библиотеки), отдел обработки (оформляет книги), отдел фондов (обеспечивает сохранность литературы), сканерная (переводит бумажные носители информации в «цифру»), но без работы которых невозможно функционирование библиотеки как учреждения. Ребята смогли посмотреть на главную библиотеку региона другими глазами, они узнали много интересных фактов, открыли для себя редкие особенности и современную специфику профессии «библиотекарь».

Погружение в реальный мир профессий полезно и детям, и взрослым.

Участвуя в экскурсиях и других ознакомительных мероприятиях, юные магаданцы задумываются о том, кем они хотят стать, где будут работать. И, возможно, кто-то из них свяжет своё будущее с библиотечным делом и вернётся в Пушкинку молодым библиотечным специалистом.
Неделя без турникета проходит в пушкинской библиотеке Магадана



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки