«Анонимный кабинет» в Магадане вновь начал свою работу



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Кабинет анонимной диагностики расположен в Центре дерматовенерологии Магаданской областной больницы на пл. Космонавтов, д. 1/27 (более известном, как «Восточная медицина»). На сегодняшний день разработаны и в полной мере введены в практическое использование новые методы диагностики инфекций, передающихся половым путем. К ним относится, например, ПЦР-анализ. Методы, которые широко использовались ранее (бактериологические, то есть посевы), применяются и сейчас. Они весьма информативны и по-прежнему считаются «золотым стандартом», но при этом остаются достаточно сложными и долгими в проведении. А вот ПЦР-анализ, который производится намного быстрее, существенно дополняет спектр традиционных методов, используемых в микробиологической диагностике. Он эффективен при обнаружении микроорганизмов, трудно выделяемых в лабораторных условиях, атипичных форм бактерий, внутриклеточных паразитов, способных длительно существовать в организме человека, вызывая хронические заболевания.

«Существует ряд инфекций, для которых ПЦР-диагностика считается единственным достоверным методом подтверждения. Это, например, хламидии, которые, в частности, наиболее опасны при развитии бесплодия, хронических воспалительных заболеваний. Именно с целью улучшения качества диагностики, получения максимально информативного результата метод ПЦР-диагностики введен в нашем Центре. И результат анализа известен уже на следующий день даже при минимальных следах инфекции в организме, вплоть до антигенов. Он позволяет не только определить точный метод лечения, но и оценить качество после его прохождения, - пояснила заведующая Центром дерматовенерологии Магаданской областной больницы Инга Егорова.

Как самый современный и информативный, ПЦР-анализ в России закреплен федеральными стандартами и клиническими рекомендациями. Они в полной мере применяются специалистами Центра дерматовенерологии в работе «анонимного кабинета». Обратившийся пациент, не предъявляя никаких документов, описывает врачу симптомы недомогания, историю болезни. Далее специалист определяет объем обследования, дает рекомендации по подготовке к нему. После получения результата вырабатывается тактика лечения.

«Это не просто проведение анализа и выдача результата. Это масштабная работа с пациентом, - подчеркнула Инга Егорова. – К ней у нас привлекаются только специалисты высокой категории с большим практическим стажем. Они работают на специализированном лицензированном оборудовании. Все реактивы соответствуют ГОСТам и нормативам. Очень важно, что отсутствует транспортная составляющая, то есть биоматериал не отправляется в иногороднюю лабораторию. Ведь общепринятые требования таковы, что между взятием материала на анализ и самой процедурой проведения анализа должно пройти не более двух часов. В редких случаях допускается до восьми часов, но это максимальный предел, далее о точности анализа можно уже не говорить. Наша же лаборатория располагается в Магадане на территории областной больницы, что полностью закрывает этот существенный вопрос».

Необходимо отметить, что один мазок берется на анализ наличия или отсутствия целого спектра инфекций. Соответствующая программа медицинских услуг разработана и внедрена специалистами Центра. Также в «анонимном кабинете» проводится анализ эякулята для выявления трихомонад. Он тоже требует высокой скорости – максимум 30 минут, потому осуществляется исключительно в Центре дерматовенерологии. Методика позволяет верифицировать хронические, вялотекущие, длительные воспалительные заболевания органов малого таза.

«Важно помнить, что только квалифицированный врач может точно определить пациенту правильный метод и объем диагностики, - сделала акцент Инга Егорова. – Ведь ситуации у людей абсолютно разные. Кто-то при отсутствии жалоб просто хочет провериться на инфекции, передаваемые половым путем, кто-то уже долго и безрезультатно лечился и так далее. Инфекция может находиться очень глубоко, и не всегда для ее выявления достаточно одного мазка. А точный диагноз – залог правильного и результативного лечения».

Пройти комплексное обследование и определить метод терапии можно по адресу: г. Магадан, пл. Космонавтов, д. 1/27. Стоимость услуг «анонимного кабинета» не превышает средней стоимости подобных услуг по городу.
«Анонимный кабинет» в Магадане вновь начал свою работу



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки