Колымчане выберут, куда провести мобильную связь 4G



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Специальный раздел с формой для голосования открылся на портале Госуслуг. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Голосование проводится в целях определения плана-графика подключений населённых пунктов к сети Интернет на 2022 год. В нем учтены все населенные пункты с численностью населения от 100 до 500 человек. Голосование продлится до 15 ноября 2021 года.

Мобильный интернет стандарта связи 4G (LTE) проведут в выбранный населённый пункт в 2022 году, если соблюдены условия:

- населённый пункт вошёл в топ-10% по итогам голосования за подключение,

- численность жителей — от 100 до 500 человек,

- есть техническая возможность подключения (расстояние до точки присоединения — менее 70 км, работы не включают в себя сложных геологических условий прокладки кабеля)

Этим критериям на территории Магаданской области соответствуют поселки Гадля и Верхний Сеймчан.

Проголосовать могут жители всех регионов, кроме Москвы и Санкт-Петербурга, которые не входят в программу устранения цифрового неравенства. Для участия в голосовании гражданину нужна подтвержденная учетная запись на портале Госуслуг и постоянная регистрация в регионе, за который он голосует. Предусмотрена также возможность направить бумажное письмо в адрес Минцифры России по адресу: 123112, г. Москва, Пресненская набережная, д. 10, стр. 2 или на электронную почту inet@digital.gov.ru. В письме нужно указать ФИО, адрес регистрации и название населенного пункта, в который требуется провести связь.

Результаты голосования и итоговый Перечень будут размещены на портале Госуслуг 24 декабря 2021 года. В итоговый список войдет 2000 населенных пунктов России, которые будут подключены к интернету в следующем году. Таким образом, за 2022 год доступ к 4G получат не менее 10% всех населенных пунктов с численностью от 100 до 500 человек, а в 2024 году их количество увеличится до 30%. Всего до 2030 года мобильная связь в рамках программы станет доступной более чем в 24 тыс. населенных пунктах страны. Современный стандарт связи 4G (LTE) позволяет жителям населенных пунктов получить доступ к сети интернет и услугам телефонной связи.

Для реализации функционала голосования на портале Госуслуг используется платформа обратной связи (ПОС). ПОС позволяет в сжатые сроки собирать обратную связь от граждан, оперативно учитывать результаты голосования. Весной 2021 года через портал Госуслуг и платформу обратной связи россияне уже оставляли предложения по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2022 году.
Колымчане выберут, куда провести мобильную связь 4G


Комментарии

ava
13 октября 2021 15:13

В поселке Ола МТС с весны отвратительно работает!
Особенно район Кирова и Октябрьской....


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки