Виктория Голубева провела прием граждан по личным вопросам в общественной приемной «Единой России»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Обсуждались вопросы детей-сирот, а также ЖКХ и благоустройства

Региональный координатор партпроекта «Крепкая семь», депутат Магаданской областной Думы Виктория Голубева встретилась с колымчанами в региональной общественной приемной «Единой России». Как рассказала парламентарий, самые животрепещущие темы сегодня касаются вопросов ЖКХ и благоустройства населенных пунктов.

Если раньше на личных приемах чаще звучали жалобы на неудовлетворительное состояние дворов, детских и спортивных площадок, общественных пространств, то сейчас многие инициативные колымчане представляют идеи благоустройства, а также приходят выразить благодарность за проведенные работы. В этот раз одна из заявительниц рассказала об обустройстве двора по ул. Набережной р. Магаданки, 53, где проведено комплексное обновление, организованы спортивные площадки для занятий баскетболом и футболом. Однако оставшиеся строительные материалы до сих пор остаются во дворе, что затрудняет передвижение автомобилей и пешеходов, а также портит внешний вид придомовой территории. Жители дома просят содействия в освобождении двора от строительного мусора.

Еще одна заявительница обратилась с вопросом, актуальным для многих детей-сирот и ребят, оставшихся без попечения родителей. Колымчанка рассказала о проблеме своей племянницы-сироты, которая сейчас живет и учится в Белгороде. Девушке от умершей матери досталась квартира в Оротукане с внушительными долгами перед ресурсоснабжающими предприятиями. Жить в этом населенном пункте девушка уже не планирует.

«Для решения вопроса подключим юристов партийной приемной, а также обратимся в администрацию Ягоднинского городского округа. Это не первый случай, когда сиротам вместе с жильем от родителей достаются в наследство серьезные долги. Порой суммы настолько велики, что выплатить их невозможно. Недавно мы обсуждали этот вопрос с Уполномоченным по правам ребенка в Магаданской области Денисом Павликом. Детский омбудсмен предлагает ввести амнистию на такие долги, а также приостановить на время пребывания в детском доме коммунальное обеспечение ребенка. То есть, родители будут оплачивать счета только за себя, но при этом ребенок останется полноправным собственником этого жилья. Рассчитываю, что вскоре эта инициатива будет представлена в Магаданскую областную Думу в виде законопроекта», - прокомментировала Виктория Голубева.

Напомним, региональная общественная приемная Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Магаданской области расположена по адресу: г. Магадан, пл. Комсомольская, д. 1, телефон: 8 (4132) 60-09-60, e-mail: op@magadan.er.ru. Также магаданцы могут оставить обращение на сайте регионального отделения партии.
Виктория Голубева провела прием граждан по личным вопросам в общественной приемной «Единой России»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки