На Колыме хотят создать аналог «Сириуса»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Помимо капитального ремонта и реконструкции школы региона подвергаются масштабной модернизации. Чтобы соответствовать высоким стандартам образования современности, в Магаданской области запущен в реализацию комплекс проектов, которые приносят первые результат. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Так в сентябре открыла свои двери для учеников и дошколят начальная школа-детский сад в микрорайоне Магадана «Снежный». Полным ходом идет строительство школы на 825 мест в пос. Ола. Еще одно общеобразовательное учреждение на 530 мест возводится в Магадане. Запланировано строительство средней школы – детского сада в пос. Талая. В связи с возведением новых школ в регионе появится не менее 300 новых рабочих мест для педагогов.

Власти региона уделяют пристальное внимание и тем школам, что давно введены в строй и требуют капитального ремонта. Так масштабные работы по реконструкции начались в палаткинской средней школе. При поддержке партии Единая Россия идет подготовка проектно-сметной документации на капитальный ремонт школ, расположенных и в других городских округах региона. Губернатор региона, секретарь Магаданского регионального отделения партии Сергей Носов со своей стороны лично курирует ход строительных работ.

Особое внимание уделяется и созданию комфортных условий развития для талантливых и творческих детей. На территории «Северного Артека» проектируется дополнительный корпус на 200 мест, который позволит создать в Магаданской области круглогодичный образовательный центр для работы с одаренными детьми по типу известного центра «Сириус».

В этом году в рамках реализации нацпроекта «Образование» в Магаданской области:

- 13 образовательных организаций обновили материально-техническую базу в рамках проекта «Цифровая образовательная среда»;

- в трёх школах созданы центры «Точка роста» в рамках проекта «Современная школа»;

- на базе Института развития образования и повышения квалификации создан центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников;

- в ГКОУ «Магаданская областная школа-интернат» п. Сокол приобретено оборудование для трудовых мастерских предметной области «Технология». Оснастить интернат современным оборудованием удалось в рамках мероприятия «Поддержка образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» проекта «Современная школа»;

- создан региональный модельный центр дополнительного образования детей в рамках проекта «Успех каждого ребенка»;

- шесть школ региона стали участниками мероприятий по созданию условий для занятий физической культурой и спортом в рамках проекта «Успех каждого ребенка».
На Колыме хотят создать аналог «Сириуса»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки