Сегодня в Магадане простились с заслуженным работником культуры Российской Федерации, почетным журналистом Александром Васильевичем Мурлиным.



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня в Магадане простились с заслуженным работником культуры Российской Федерации, почетным журналистом, отдавшим более 35 лет свой жизни изданию «Магаданская Правда», Александром Васильевичем Мурлиным.

Александр Васильевич Мурлин родился в Хабаровске, после окончания школы поступил в Дальневосточный университет на отделение журналистики. В 80-м, после окончания учебы переехал на Чукотку, в село Лаврентия. А еще спустя два года стал журналистом «Магаданской правды», с тех пор новых записей в трудовой книжке Александра Васильевича не было. В ней он проработал до выхода на пенсию. В последние годы Александр Мурлин писал материалы для федеральных и региональных изданий, вел активную общественную деятельность.

Губернатор Магаданской области Сергей Носов выразил соболезнование семье Александра Мурлина.

«Уважаемые Наталья Викторовна, Григорий Александрович и Михаил Александрович, примите искренние соболезнования и слова поддержки, в связи с постигшей вас тяжёлой утратой – смертью мужа и отца.

Александр Васильевич посвятил свою жизнь работе на благо Магаданской области, трудился с полной отдачей, был примером для коллег и наставником для молодого поколения журналистов, с которыми щедро делился знаниями и творческими идеями. Его всегда отличали искренность, честность и открытость.

Светлая память об Александре Мурлине навсегда сохранится в сердцах всех, кто знал и уважал его», — говорится в сообщении.

Старейший журналист газеты «Магаданская правда» отличался искрометным юмором, отзывчивостью, эрудированностью и профессионализмом. Всех заслуг Александра Васильевича не перечесть, а его материалы всегда отличались глубиной журналистского исследования. За свой талант он был удостоен звания Заслуженного работника культуры Российской Федерации, а также являлся Почетным журналистом города Магадана.

С ним уходит целая эпоха истории страны и отечественной журналистики. Прощание с Александром Васильевичем проходит сегодня 7 октября в 10.30 в зале прощания ритуального центра (г. Магадан, переулок Марчеканский, 2).
Сегодня в Магадане простились с заслуженным работником культуры Российской Федерации, почетным журналистом Александром Васильевичем Мурлиным.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки