В Магаданской области завершили иммунизацию от COVID-19 более 47 тысяч жителей



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области от новой коронавирусной инфекции привили 47142 колымчанина. Вторую прививку ожидают 3953 северянина. Еще более 2,5 тысяч человек прошли ревакцинацию. Всего на территории Магаданской области планируют привить от коронавируса 66430 (60%) человек. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

В регионе работают 27 пунктов вакцинации. Их адреса и режимы работы опубликованы на сайте Минздрава Магаданской области. Для иммунизации колымчан в региональных ЛПУ находятся 23455 доз вакцины разных производителей.

Записаться на прививку против новой коронавирусной инфекции магаданцы могут через портал Госуслуг, а также по телефонам колл-центров 122 и 220-003. Для вакцинации на территории остальных городских округов колымчанам необходимо записаться также через портал госулуг или в регистратуре поликлиники по месту жительства.

Вакцинацию могут пройти граждане в возрасте от 18 лет, не имеющие на момент ее проведения противопоказаний (признаков острого инфекционного заболевания, а также перенесенного инфекционного заболевания в течение 14-30 дней до вакцинации).

В приоритетном порядке иммунизируют лиц из групп риска: старше 60 лет; с хроническими заболеваниями; работников социальной сферы и другие категории, работающие с большим количеством людей.

После завершения иммунизации можно получить не только справку, выданную ЛПУ, но и электронный сертификат о прохождении вакцинации. Однако для его получения необходимо иметь подтвержденную учетную запись на сайте Госуслуг.

О важности иммунизации россиян от COVID-19 говорил Президент в эфире ежегодной специальной программы «Прямая линия с Владимиром Путиным»: «Как известно, известно очень хорошо, много раз об этом уже сказали специалисты – и по телевидению, в интернете, во всех возможных средствах массовой информации, по всем каналам сказано о том, что предотвратить дальнейшее распространение эпидемии можно только с помощью вакцинации. У нас такая возможность есть: у нас четыре вакцины, они высокотехнологичные, безопасные и весьма эффективные. Поэтому надеюсь, что предубеждение у некоторых наших граждан будет проходить по мере того, как вакцинация будет продолжаться».
В Магаданской области завершили иммунизацию от COVID-19 более 47 тысяч жителей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки