Нитратный азот выявлен в земле, на которой выращивали картофель на Колыме



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В августе 2021 года сотрудники отдела по Магаданской области территориального Управления Россельхознадзора провели выездное обследование на земельном участке сельскохозяйственного назначения, расположенном в Ольском районе. Сельхозугодья площадью 25,0045 га переданы в аренду ООО «Заречье» до 2061 года и используются для выращивания картофеля. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе ведомства.

В рамках выездного обследования с указанного участка были отобраны почвенные пробы для исследования на загрязнение токсичными элементами, химико-токсикологические и агрохимические показатели.

Согласно протоколам испытаний, проведенных Магаданским филиалом подведомственного Службе ФГБУ «Камчатская МВЛ», в одном почвенном образце выявлен нитратный азот, превышающий уровень ПДК в пять раз.

- Выявленный факт указывает на то, что сельхозпредприятие допустило порчу плодородного слоя в результате нарушения правил обращения с пестицидами и агрохимикатами или иными опасными для здоровья людей и окружающей среды веществами, - рассказала заместитель начальника отдела Нина Рогатных.

За данное нарушение в отношении ООО "Заречье" возбуждено административное производство, предусмотренное ч.2 ст.8.6 КоАП РФ, по итогам которого юридическое лицо привлечено к ответственности с назначением административного штрафа в размере 40 тысяч рублей. Постановление в законную силу не вступило.
Нитратный азот выявлен в земле, на которой выращивали картофель на Колыме


Комментарии

ava
6 октября 2021 10:45

Пустили китайцев вот и результат они все испохабят не свое же .

ava
5 октября 2021 13:09

Всё пропало! Делают вид что работают!
Поля пойменные рядом тундряк... Почва кислая! Тем более рядом несколько десятков лет стояла птицефабрика!
Я бы на месте председателя судился с заключением и приговором...


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки