На территории Магаданской  области подведены итоги первого этапа оперативно-профилактического мероприятия «Законность».


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Цель операции - профилактика, выявление и пресечение фактов укрытия от регистрации и учета происшествий, обеспечение конституционных прав граждан при рассмотрении сообщений о совершенных или готовящихся преступлениях и принятие по ним законных процессуальных решений.

Как сообщил заместитель начальника инспекции штаба УВД области, подполковник милиции Любовь ЛИХАРЕВА, оперативный штаб и рабочая группа вместе с работниками прокуратуры организовали и провели проверки состояния учетно-регистрационной дисциплины в УВД по
г. Магадану и ОВД по Ольскому району. Аналогично действовали рабочие группы на местах в районных ОВД. Как показала проверка, с начала года в области зарегистрировано 18835 заявлений, что на 5 % меньше аналогичного периода прошлого года. За время мероприятия изучено около 2 тысяч материалов, фактов укрытия от регистрации. Других нарушений выявлено не было.

Рабочие группы оперативно-профилактического мероприятия «Законность» в городских и районных отделах внутренних дел посредством многоканальной системы регистрации аудиоинформации «Фобос» сверили цифровые записи телефонной линии 02 с книгой учета сообщений о происшествиях. Нарушений учетно-регистрационной дисциплины и требований ведомственных приказов в действиях сотрудников милиции дежурных частей не установлено.








Колымские колонки