В Магадане открылся современный Центр общей, пластической и эстетической хирургии медицинского объединения «Дантист»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В первый день октября в Магадане открылся современный Центр общей, пластической и эстетической хирургии медицинского объединения «Дантист». В истории колымского здравоохранения это первый пример организации полноценного операционного модуля на базе частного предприятия. Вместе с директором медицинского объединения «Дантист» Сергеем Юпатиным красную ленту на входе в новое здание перерезал вице-спикер Магаданской областной Думы, глава депутатского комитета по социальной политике Андрей Зыков.

Идея построить универсальный многопрофильный операционный блок, отвечающий всем современным санитарным требованиям, родилась в 2016 году на Магаданской международной инвестиционной торгово-промышленной ярмарке. Объединение «Дантист» и правительство Магаданской области заключили соглашение о государственно-частном партнерстве, благодаря которому инвестор получил административную поддержку регионального правительства и мэрии Магадана, помощь в подготовке необходимой документации при реализации проекта. Строительство операционного модуля началось летом 2017 года. Его запуск планировался на 2020 год, но помешали ограничения, связанные с распространением новой коронавирусной инфекции.

На открытии гости оценили уровень оснащения: просторные, светлые кабинеты, современная система очистки и кондиционирования воздуха, специальные автоматические двери, отвечающее всем требованиям безопасности антистатическое покрытие полов, потолков и стен. Поразило первых посетителей отсутствие в стерильных зонах привычного отопления – радиаторов, что по замечанию Сергея Юпатина, позволит более качественно проводить санитарную обработку.

- Мы дорожим своей репутацией, поэтому всё делали в соответствии с требованиями СанПиН и российского законодательства. С 2018 года в стране ужесточились условия проведения многих косметологических процедур – некоторые манипуляции возможны только в условиях стационара. В Магаданской области такой возможности ранее не было. Сейчас мы внедряем инновационные технологии не только в диагностике и лечении, но и в подходах к формированию сервисного обслуживания пациентов: проводим полное предоперационное обследование, наши специалисты ставят диагноз, после чего пациент получает оперативное лечение с последующим наблюдением в условиях стационара. Безопасность пациентов – наш приоритет, - сказал директор медицинского объединения «Дантист» Сергей Юпатин.

На трех этажах Центра разместились операционный блок, стационар и поликлиническое отделение. Специалисты могут проводить хирургические вмешательства по урологии, гинекологии, проктологии, общей хирургии, травматологии, отоларингологии. Пациентам доступны также пластическая хирургия, широкий комплекс ультразвуковых исследований, в том числе для беременных, вскоре начнет работу рентгенологический кабинет, оснащенный не только рентген-аппаратом, но и современным маммографом.

Новый Центр – это еще и новые рабочие места. Сейчас в медицинском объединении трудится сотня специалистов, но, как отметил Сергей Юпатин, с запуском новых услуг штат предприятия будет расширяться.

На торжественном открытии Центра общей, пластической и эстетической хирургии присутствовали представители министерства здравоохранения и демографической политики Магаданской области, Территориального фонда обязательного медицинского страхования, управления Роспотребнадзора, колымского Центра гигиены и эпидемиологии, страховых компаний, Общественной палаты Магаданской области, медицинской общественности региона.

- Поздравляю всех жителей Магаданской области с завершением первого этапа реализации этого инвестиционного проекта. Теперь колымчане смогут получить большой перечень медицинских услуг высочайшего качества, не покидая при этом родной регион. «Дантист» объединил настоящих профессионалов своего дела, увлеченных и неравнодушных людей, которые стремятся постоянно повышать свою квалификацию, осваивать новые методы диагностики и лечения, современное оборудование, - подчеркнул Андрей Зыков.

Парламентарий добавил: с запуском Центра общей, пластической и эстетической хирургии еще раз подтвердилась эффективность государственно-частного партнерства. Вице-спикер заксобрания пожелал коллективу медицинского объединения дальнейшего развития, всегда безупречной репутации, расширения перечня услуг в соответствии с запросами земляков.
В Магадане открылся современный Центр общей, пластической и эстетической хирургии медицинского объединения «Дантист»


Комментарии

ava

Василий Иванович Ответить

5 октября 2021 08:19

Цитата: Елена
Рядом со зданием Скорой медицинской помощи. Въезд с улицы Советской во двор за зданием Магаданэнергосбыт.

Thanks.

ava

Елена Ответить

4 октября 2021 21:58

Рядом со зданием Скорой медицинской помощи. Въезд с улицы Советской во двор за зданием Магаданэнергосбыт.

ava

Василий Иванович Ответить

4 октября 2021 15:52

А по какому адресу-то?
А то и непонятно, для кого написано...


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки