Красная дорожка для учителя и педагогический «Город мастеров». На Колыме ученики чествуют своих педагогов



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В то время, как магаданские учителя участвуют во Всероссийском форуме классных руководителей, поддержать своих наставников и учителей решили их ученики и коллеги. В рамках Недели учителя с 4 по 10 октября в городских округах Магаданской области особое внимание работникам образования уделяют непосредственно дети. Одни посвящают своим любимым учителям мюзиклы, другие решили навестить их дома и тем самым подчеркнуть, что помнят своих наставников и благодарны им за годы науки.

Учащиеся магаданской школы № 4 организовывают флешмоб «Что меня объединяет с моим учителем?», он состоится 6 октября. Учащиеся МАОУ «Лицей № 1 им. Н. К. Крупской решили, что их учителя заслуживают в качестве признания, как минимум, красной дорожки, - именно ее они решили постелить на входе в свою альма-матер для любимых педагогов. Школьники МБОУ «СОШ № 20» решили примерить на себя роль волонтеров и обратить внимание на тех, кто вышел на пенсию и уже не работает в школе. Таких преподавателей дети поздравят на дому.

Коллектив МАОУ «Гимназия № 24» на протяжении «учительской недели» демонстрирует выставку-презентацию профессиональных достижений педагогов гимназии «Город мастеров». Учащиеся школы пос. Усть-Омчуг проводят недельный марафон «Мой учитель самый лучший», а школьники пос. Омчак посвятили своим учителям целый мюзикл. Коллектив дукатской общеобразовательной школы решил отметить вклад в современную педагогику колымской глубинки со стороны приезжих специалистов сферы образования, ведь именно благодаря федеральной программе «Земский учитель», отдельные школы колымской трассы получают приток новых специалистов. С одним из таких учителей запланировано видеоинтервью, так же в нем коллеги приглашенного специалиста расскажут о том, как изменилась жизнь школы с внедрением федеральной программы.

Конечно, в рамках одной недели отметить все достижения колымских учителей, совершенствование системы образования сложно, но самый ценный подарок для педагогов - детское признание и их слова благодарности.
Красная дорожка для учителя и педагогический «Город мастеров». На Колыме ученики чествуют своих педагогов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки