На 200 тысяч рублей оштрафована администрация Ягоднинского городского округа



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области за нарушение требований земельного законодательства Управлением Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям к ответственности привлечена администрация Ягоднинского городского округа. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе ведомства.

В августе 2021 года территориальное Управление Россельхознадзора провело плановую выездную проверку в отношении администрации Ягоднинского городского округа. Муниципальному образованию принадлежит 13 земельных участков сельскохозяйственного назначения, расположенных в окрестностях сел Таскан и Эльген.

- В ходе визуального осмотра сельхозугодий установлено, что все участки по периметру не огорожены и имеют свободный доступ. Межевые знаки, устанавливающие границы участков также отсутствуют. Признаков ведения сельскохозяйственного производства на данных участках не обнаружено: не проводятся работы по выращиванию сельскохозяйственных культур и обработке почвы, вследствие чего произошло зарастание сорной и кустарниковой растительностью, - рассказала заместитель начальника отдела по Магаданской области территориального Управления Россельхознадзора Нина Рогатных.

По всему земельному участку равномерно расположены сорные растения с видовым составом: пырей ползучий, тысячелистник обыкновенный, пижма обыкновенная, полынь обыкновенная, щавель конский и ива. Сорные растения высотой от 30 до 130 см с образованными семенами это показатель того, что весной и летом 2021 года сорняки не уничтожались и прошли все фазы роста и развития растения от всходов до образования семян.

Почва полностью покрыта дерниной - густо заросшей сорными растениями естественного происхождения. Выявленные факты также свидетельствует об отсутствии производства продукции растениеводства.

Агротехнические мероприятия, обеспечивающие защиту сельскохозяйственных угодий от зарастания сорной растительностью, деревьями, кустарниками на данных участках не проводятся. Следов обработки почвы сельскохозяйственной техникой не усматривается.

- По результатам проверки, администрация и должностное лицо - заместитель руководителя комитета по Управлению муниципальным имуществом Администрации Ягоднинского городского округа, начальник отдела по земельным отношениям Ягоднинского городского округа привлечены к административной ответственности по части 2 статьи 8.7 КоАП РФ в виде наложения административных штрафов в размере 200 тысяч рублей и 25 тысяч рублей соответственно, - резюмировала Нина Рогатных.

Кроме того, в адрес главы администрации направлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения. Постановления в законную силу не вступили.
На 200 тысяч рублей  оштрафована администрация Ягоднинского городского округа


Комментарии

ava
4 октября 2021 15:24

Так прокуратуре можно в любой округ заехать и там пырей и жабрей....и никто не проводит профилактику! Поля под паром два десятка лет заброшенные и никто не дискует!

ava
4 октября 2021 13:25

государство оштрафовало самоё себя.
в выиграше только банк.


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки