Жительница Магаданской области, желая заработать на бирже, лишилась более двух миллионов рублей



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В дежурную часть Отделения МВД России по Омсукчанскому району обратилась 56-летняя местная жительница. Заявительница рассказала, что, желая заработать на бирже, почти месяц перечисляла неизвестным крупные денежные суммы. В общей сложности потерпевшая лишилась более двух миллионов 247 тысяч рублей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Женщина увидела рекламу о возможности получения прибыли в сети Интернет и, заполнив специальную форму, внесла свои координаты. В этот же день с ней связался «специалист» и рассказал о возможностях игры на бирже. Далее заявительнице перезвонил наставник, который пообещал оказывать содействие в покупке и продаже акций. Он продемонстрировал женщине обучающие фильмы и давал советы, общаясь с ней по скайпу.

Пенсионерка создала специальный кошелек, пополнив его на 300 тысяч. В личном кабинете владелица счета увидела прибыль от сделок: в течение нескольких дней на ей счет было зачислено почти 15 тысяч рублей. Наставник, постоянно находившийся на связи, убедил гражданку, что прибыль будет расти, если вкладывать в игру больше средств.

Потерпевшая, у которой закончились собственные средства, оформила кредит и вложила в торги. При этом владелица биржевого счета на открытой площадке наблюдала множество других игроков, периодически получала прибыль и не сомневалась в законности сделок. Однако, когда заявительница решила вывести деньги и сообщила об этом своему наставнику, с ее счета пропали все средства.

Следователями Отделения МВД России по Омсукчанскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Максимальная санкция - лишение свободы на срок до пяти лет.

Внимание! Полиция предупреждает! Не имея базовых знаний о процессах торгов на фондовых рынках, задумайтесь, стоит ли приобретать активы, тем более по рекомендациям неизвестных. Запомните: добросовестный диллер никогда не будет советовать вам пополнить счет на конкретную сумму, а тем более убеждать взять кредит. Насторожить также должно обещание прибыли: ни один реальный представитель финансового рынка не может гарантировать вам доходы от торгов.
Жительница Магаданской области, желая заработать на бирже, лишилась более двух миллионов рублей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки