Стратегию и тактику развития воспитательной работы в школах Магадана обсудили педагоги на расширенном совещании



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Расширенное совещание руководителей образовательных учреждений Магадана прошло в школе № 2. Тема собрания - «Стратегия и тактика развития воспитательной работы в муниципальных образовательных организациях Магадана: вызовы нового времени». В работе совещания приняли участие: глава города, уполномоченный по правам ребенка в Магаданской области Денис Павлик, заместитель руководителя департамента образования Елена Кутилова, а также директора и педагоги образовательных учреждений.

Участники совещания отметили, что воспитание детей и молодежи рассматривается как один из современных приоритетов деятельности образовательных учреждений и каждого педагога в отдельности.

Воспитательную функцию из учреждений образования никто не убирал. Просто в ряде случаев она трансформировалась, - считает руководитель департамента образования Алексей Юрздицкий. - В этом направлении должна идти совместная работа: учитель, родитель, ребенок. Думаю, что по итогу мероприятия ряд педагогов поделится своим опытом взаимодействия с учеником и родителем, а от органов власти мы узнаем, как осуществляется управление из вне. Уверен, что каждый из этой встречи вынесет для себя то значимое, что можно применить в школе».

В ходе работы совещания был отмечен хороший уровень сложившейся системы воспитательной работы в образовательных учреждениях города, результативное участие обучающихся и педагогов в муниципальных, региональных и всероссийских проектах.
Стратегию и тактику развития воспитательной работы в школах Магадана обсудили педагоги на расширенном совещании



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки