Первые открытые городские военно-спортивные игры «Будущее России» провели в Магадане



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В микрорайоне Солнечный прошли I открытые городские военно-спортивные игры «Будущее России», на которых воспитанники центров дополнительного образования и учащиеся общеобразовательных учреждений смогли показать свои умения и навыки в спорте и военном деле. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Старт играм был дан ровно в 12.00 на вертолетной площадке Пионерной. Молодежь приветствовал заместитель директора центра «Подвиг» по патриотическому воспитанию и допризывной подготовке Юрий Бормотин. Торжественное построение завершилось гимном.

- Сегодня мы проводим военно-спортивные игры «Будущее России». Это первые подобные игры в Магадане. Время на подготовку было минимальным, но все прошло здорово, слаженно и организованно. Надеемся, что в будущем эти игры будут проводиться регулярно. Какие-то этапы будем усложнять, где-то наверстывать. И установим возрастные категории для 10-14 лет и 14-18 лет, чтобы проводить соревнования в два этапа, сохранять преемственность и успешно проводить эти игры в дальнейшем, — рассказал Юрий Бормотин.

В качестве судей выступили сотрудники Росгвардии, пункта военного отбора Минобороны и ветераны из общества «Боевое братство».

Юноши и девушки из 9 команд соревновались в 5 дисциплинах:

практическая стрельба (страйкбол),

марш-бросок,

первая помощь,

неполная разборка и сборка автомата АК-74М,

«Фотоохота».

По итогам соревнований все призовые места заняли воспитанники центра «Подвиг» из команд «Подвиг 1» - золото, «Подвиг 3» – серебро и «Подвиг 2» - бронза.

Все 9 команд из центра «Подвиг», Юнармии, ДЮЦ и школы поселка Армань были награждены дипломами за участие.

Поболеть за своих ребят пришли друзья, родные и близкие. Для них, помимо всего прочего, была организована полевая кухня с настоящей армейской кашей, горячим чаем и свежими булочками.
Первые открытые городские военно-спортивные игры «Будущее России» провели в Магадане


Комментарии

ava
27 сентября 2021 17:08

будущее россии - автомат, его разборка и сборка.


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки