Стать лучшими лекторами страны могут жители Магаданской области



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Колымчан приглашают принять участие в конкурсе «Лига Лекторов». Это возможность попробовать свои силы в качестве оратора, развить навыки публичных выступлений и побороться за ценные призы. Конкурс проводит российское общество «Знание».

Учитель истории и обществознания магаданской гимназии № 13 Константин Зеленский уже подал заявку на участие в конкурсе. По его словам, публичные выступления с лекциями об интересных фактах о Колыме давно стали неотъемлемой частью его жизни. Но «Лига Лекторов» – выход на новый уровень.

«Выступление на крупных площадках перед экспертами, студентами, научными деятелями – это не только неоценимый опыт, но и понимание, по каким векторам сегодня развивается наука и образование в стране», – отметил Константин Зеленский.

Успеть присоединиться к Лиге может любой желающий – сбор заявок идет до 26 сентября. Участникам предстоит пройти несколько этапов. Сперва организаторы отберут видео-выступления на самые злободневные темы. Следующий этап – очный: спикеры выступают «в поле» и слушатели оценивают их ораторское искусство.

Самых интересных лекторов пригласят для выступления в топовых ВУЗах страны. Лучшего из лучших выберет широкая аудитория, а значит, оценка будет максимально объективной.

Победители получат: один из 100 авторских туров по России; призы от общества «Знание» и партнеров проекта; звание «Лектора Знания» и возможность регулярно выступать на общероссийских площадках.

Зарегистрироваться и узнать все подробности можно по этой ссылке.

Для справки

В апреле 2021 года в ходе Послания Федеральному Собранию Президент Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска работы общества «Знание» на современной цифровой платформе. «Знание» – это общественная некоммерческая организация, основная задача которой – просветительская работа.

Сегодня организация объединяет десятки тысяч представителей российской интеллигенции. Основные цели общества – популяризация науки, внедрение инноваций в просветительский процесс, поддержка педагогов и учащихся, воспитание патриотизма, пропаганда здорового образа жизни, сохранение исторических и природных памятников, борьба с лженаукой и фальсификацией истории.

Стать лучшими лекторами страны могут жители Магаданской области



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки