На Колыме подвели итоги выборов депутатов Государственной Думы



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заседание избирательной комиссии Магаданской области, посвященное итогам выборов в Государственную Думу, состоялось в Магадане. На нем подвели окончательные итоги выборов депутатов в Государственную Думу.

Вчера вечером был закончен ввод всех протоколов, включая протокол голосования на участке в латвийском Даугавпилсе, где в выборах приняло участие 1515 человек, обработаны все бюллетени. Сегодня все ТИК приняли соответствующие решения, облизбирком получил все документы территориальных избирательных комиссий, приняли решения подписали сводные таблицы и протоколы.

- В этом году выборы прошли при максимальном на нашей памяти внимании. Впервые Центр общественного наблюдения в Магаданской области работал трое суток, кандидаты и партии также получили доступ к видеотрансляции. Все три дня мы работали под пристальным наблюдением видеокамер. Но основное - это сами наблюдатели. Их, как никогда, было много. Отмечу, что в целом в наблюдении в качестве членов избирательных комиссий с правом совещательного голоса и наблюдателей участвовал 501 человек на 90 комиссий, включая две временные, - рассказал председатель регионального избиркома Николай Жуков.

Из них 81 наблюдатель был и 72 члена комиссий с правом совещательного голоса были назначены партией «Единая Россия», 58 наблюдателей и 7 членов комиссий с правом совещательного голоса – КПРФ, 39 наблюдателей работали от ЛДПР, и 66 наблюдателей и один член комиссии – от «Справедливой России». Кроме того, 77 наблюдателей были назначены Общественной палаты РФ. Помимо этого, на участках присутствовало 14 аккредитованных журналистов, они снимали процесс голосования и подведения итогов.

Первым делом были подписаны сводная таблица и протокол по итогам голосования по Магаданскому одномандатному избирательному округу №116 (это и есть Магаданская область). Решение об утверждении результатов выборов решение было принято единогласно.

- С учетом подписанного протокола о результатах выборов в Государственную Думу VIII созыва по одномандатному избирательному округу №116 они признаны состоявшимися, а их результаты – действительными. Избранным депутатом в Государственную Думу по Магаданскому одномандатному избирательному округу № 116 признан Антон Басанский, получивший 21487 голосов избирателей.

Кандидат Алексей Попов набрал 7770 голосов колымчан, за Романа Исаева отдано 3332 голоса, за Снежану Гахраманову — 2860, за Юрия Давыденко — 2552.

Решение направлено в ЦИК для установления общих результатов выборов.

Число внесенных в списки избирателей на момент окончания голосования – 103519, число бюллетеней, полученных в участковых избирательных комиссиях - 107807; выдано для досрочного голосования – 6695; выдано в помещениях для голосования в дни выборов – 34082; выдано вне помещений для голосования – 4665; количество погашенных бюллетеней – 62365; количество бюллетеней в переносных ящиках для голосования – 11355; количество бюллетеней в стационарных ящиках для голосования – 34066; количество недействительных бюллетеней – 1020; действительных – 44401. Утраченных или неучтенных бюллетеней нет.


Что касается голосов избирателей, отданных за каждый федеральный список кандидатов, то за КПРФ голосовало 9389 избирателей, за российскую экологическую партию «Зеленые» - 383, за ЛДПР – 4065 человек, за партию «Новые люди» - 2374 – она преодолела 5-процентный барьер в Магаданской области, за «Единую Россию» - 22746, за «Справедливую Россию – за Правду» - 2228 голосов, за «Яблоко» - 277, за «Партию Роста» - 111 голосов избирателей, Российская политическая партия свободы и справедливости набрала 361 голос, «Коммунисты России» - 539, «Гражданская платформа» получила 68 голосов колымчан, партия «Зеленая альтернатива» - 412, «Родина» - 288, Партия Пенсионеров получила 1160 голосов избирателей на Колыме.

Как сообщил ранее председатель областной избирательной комиссии, в регионе партия «Единая Россия» получила 50,08% голосов. На втором месте – КПРФ, получившая 20,67%, на третьем – ЛДПР с 8,95%. Антон Басанский прошел в Госдуму с результатом 54,3 % голосов.
Также в регионе проходили довыборы - депутата Магаданской городской думы и двух депутатов —в Северо-Эвенском округе. По городу победил Михаил Тумашов ( 54,69% голосов), Владлен Невский набрал 24,3%, Анна Манько — 9,51%.

Явка избирателей на Колыме оказалась высока - 43,9%, что говорит об интересе жителей региона к политическим процессам в стране. Для сравнения, в прошлом году в многодневном голосовании приняли участие 38% колымчан.

- Это были сложные три месяца и непростые три дня для участковых комиссий. Хочу выразить благодарность коллегам, которые работали эти три дня, а также территориальным комиссиям, которые в снег, приняв решения, везли документацию, спасибо всей избирательной системе и избирателям Магаданской области. Вы знаете результаты: явка составила более 43%, это впечатляющий показатель, так как ни на выборах в Госдуму в 2016 году, ни на выборах в областную думу такой явки не было. Спасибо тем, кто выразил свою гражданскую позицию. Результат получился интересным, две партии улучшили свои позиции, это достаточно любопытно, и такова воля колымчан, - отметил Николай Жуков.

На Колыме подвели итоги выборов депутатов Государственной Думы


Комментарии

ava
22 сентября 2021 14:33

Странно... У кого не спрошу- никто не голосовал за них или не ходили...
Видимо окружение сплошь инагенты...


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки