Колымские парламентарии принимают участие в голосовании на выборах



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Депутаты Магаданской областной Думы принимают участие в голосовании на выборах депутатов Государственной Думы 8 созыва, а также дополнительных выборах депутата Магаданской городской Думы 7 созыва по одномандатному избирательному округу №15 и депутатов Собрания представителей Северо-Эвенского городского округа. Часть депутатского корпуса колымского парламента проголосовала в первые часы работы избирательных участков. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе облдумы.

17 сентября в 08:00 в Магаданской области открылись девять десятков избирательных участков, включая два временных, расположенных в Магаданской областной больнице и аэропорту. По решению Центральной избирательной комиссии РФ голосование будет проводиться 3 дня подряд: 17, 18 и 19 сентября. В списки избирателей в Магаданской области внесено 100,4 тыс. человек, из них почти 68 тысяч - магаданцы. Свыше 5,5 тыс. колымчан проголосовали досрочно. Это жители труднодоступных территорий Колымы, работники маяков, морских судов и месторождений полезных ископаемых, метеорологи, оленеводы.

- Особое внимание в 2021 году уделяется соблюдению санитарных норм и правил. В 2020 году участковые избирательные комиссии уже отработали механизм, чтобы не допускать скопления людей на участках, обеспечить всех индивидуальными средствами защиты и ручками. Сегодня мы видим отличную подготовку участков, - отмечает председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов, который проголосовал в первый день работы комиссий. – Также на Колыме сформирован пул независимых наблюдателей, которые присутствуют на каждом участке, контролируют законность проведения голосования, при необходимости ведут разъяснительную работу с колымчанами. Уверен, выборы в Магаданской области пройдут, как всегда, без серьезных нарушений. Призываю земляков принять участие в голосовании, сделать осознанный выбор.

Первыми избирателями на участке №77 в Хасынском городском округе стали вице-спикер Магаданской областной Думы Александр Басанский вместе с сыном Антоном Басанским. Они сделали выбор в первые минуты работы комиссии. «Россия - демократическая страна. Она начинается в сердце каждого, а также с гражданской ответственности каждого из нас», - уверен Александр Басанский.

Первый заместитель председателя Магаданской областной Думы Андрей Зыков голосовал в магаданской школе №21. Парламентарий высоко оценил организацию работы участковой избирательной комиссии, соблюдение санитарных мер и обеспечение безопасности граждан.

- Я голосовал за заботу, за защиту, за развитие, за Россию. Уверен, выборы обязательно состоятся, колымчане выберут достойного человека, который будут представлять наши интересы в Государственной Думе. По моему убеждению, участие в выборах – это не право, а обязанность каждого гражданина. У нас демократическое государство, а значит, люди должны активно участвовать в формировании органов власти. Законодатель – тот человек, который представляет интересы своих избирателей и по воле людей формирует правовое поле, чтобы улучшить качество жизни, - прокомментировал Андрей Зыков.

Регулярно принимает участие в выборах и заместитель председателя Магаданской областной Думы Виктория Голубева. Она также решила проголосовать в первый день работы участковых комиссий: «Я принимаю всегда участие во всех выборах. Считаю это своим гражданским долгом. Я люблю свою страну, Родину, регион. Уверена: от того, за кого я отдам свой голос, от того, как пройдут выборы, зависит будущее нашей страны. Я вижу позитивные изменения в Магаданской области: строятся школы, детские сады, благоустраиваются общественные пространства… Мне хочется, чтобы каждый год было еще лучше. Голос я отдала за кандидата, которого знаю, которому верю, и убеждена, что, благодаря ему, будущее региона будет в надежных руках».

Парламентарий Радий Багаутдинов в день выборов находился в поселке Синегорье. Он реализовал свое право на участке №87, расположенном в Центре культуры. В отдаленном от колымской столицы населенном пункте также соблюдены все требования: избиратели на входе получают средства индивидуальной защиты, ручку и возможность продезинфицировать руки. Как отметил депутат заксобрания, обстановка на участке спокойная и торжественная – как обычно и бывает в день выборов.

Петр Голубовский многие годы голосует на первом избирательном участке Магадана – в комплексе «Металлист». Парламентарий отметил высокий интерес земляков к выборам – небольшая очередь была уже спустя час после открытия участка.

- Я убежден, что сейчас необходимо поддержать действующее правительство, команду губернатора, иначе отток населения из региона будет только расти. От результата этих выборов зависит, насколько внимателен будет к нашей территории федеральный центр. Для нашего дотационного региона это важно, - отметил Петр Голубовский. - В преддверии выборов я смотрел дебаты кандидатов в депутаты Государственной Думы. Все партии выставили хороших представителей, но я свой голос отдал за человека, которого знаю, интеллигента, колымчанина с прекрасным образованием, который, уверен, сможет достойно представить наш регион в российском парламенте».

Также в «Металлисте» проголосовал депутат заксобрания Колымы Александр Чугунов: «Как человек с активной жизненной позицией понимаю, что от меня что-то зависит. Всегда старался жить так, чтобы что-то менять в жизни в лучшую сторону, искал работу, на которой смогу принимать серьезные решения. Это моя жизненная позиция. Если мы все будем сидеть «по кустам», то ничего в нашей жизни не изменится».

Напомним, в Государственную Думу в 2021 году избирается 450 депутатов: 225 - по одномандатным избирательным округам и 225 - от политических партий (по федеральному избирательному округу пропорционально числу голосов избирателей, поданных за федеральные списки кандидатов). В выборах в Госдуму принимают участие партии, официально зарегистрированные Центральной избирательной комиссией. На этих выборах в избирательных бюллетенях представлено 14 политических сил.

Избирательные участки будут работать в течение трех дней с 8:00 до 20:00.
Колымские парламентарии принимают участие в голосовании на выборах



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки