Сборная команда региона по северному многоборью примет участие в соревнованиях на Сахалине



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Сергей Носов встретился со спортсменами-легкоатлетами. Через несколько дней сборная команда региона по северному многоборью примет участие в соревнованиях на Сахалине. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Для юношей и девушек организовали экскурсию по будущим спортивным залам строящегося ФОКа «Президентский», открытие которого запланировано на осень 2022 года.

Комплекс «Президентский» состоит из универсального спортивного зала, ледовой арены с искусственным льдом, 25-метрового плавательного бассейна на восемь дорожек, аквазоны с бассейном для занятий спортом маломобильных групп населения, тренировочных залов для занятий спортивной борьбой, боксом и настольным теннисом.

«Сегодня, пройдясь по «Президентскому», уже можно представить, как он будет выглядеть и какие виды спорта он позволит развивать. Борьба, хоккей, волейбол, баскетбол, плавание – площадка для соревнований практически по любому виду спорта. Заниматься можно будет круглый год. Но этот проект не только для спортсменов, но и для отдыха всех колымчан. Спортом могут и занимаются люди всех возрастов, и эта возможность должна быть у всех», – отметил Сергей Носов.

После экскурсии, губернатор пообщался со спортсменами. Ребята продемонстрировали главе региона новую спортивную форму, в которой будут выступать и защищать честь региона на выездных соревнованиях члены сборных команд области. Дизайн одежды разработан специально для Магаданской области, а изготавливает форму одна из ведущих компаний, одевающих сборную команду страны.

Ребята делились с губернатором впечатлениями и о прошедших сборах и рассказывали о подготовке к ближайшим соревнованиям. Спортсмены-студенты обратились с просьбой о помощи в учебе. Им нужно дополнительное время, чтобы вернуться после соревнований в учебный процесс и подготовиться к экзаменам, сдавая их на четверки и пятерки.

Глава региона поручил министру образования проработать варианты решения этого вопроса с индивидуальным подходом для тех, кто «защищает честь Магаданской области».

«Важный вопрос, как совмещать занятия спортом, защиту спортивной чести нашего региона на соревнованиях с хорошей учебой и достойной стипендией. Я думаю, здесь руководители наших ведомств немного не дорабатывают. Но после этой встречи они сделают правильные шаги», – сказал губернатор.

Также на встрече обсудили первенство России по северному многоборью, которое примет Магаданская область в марте 2022 года.
Сборная команда региона по северному многоборью примет участие в соревнованиях на Сахалине


Комментарии

ava

Василий Иванович Ответить

16 сентября 2021 10:12

Елена, вы абсолютно правы. Мы в своё время в 50-е годы тоже ездили на соревнования, но с нас никто не снимал ответственности за получение знаний, и спрашивали как со всех. И это считалось правильным. И сыновья мои в 70-е годы также поездили немало. Учителя и так давали дополнительное время по усвоению материала, но спрос был! И мы знали, что учитель прав! То же самое было и когда и я, и сыновья были студентами. Никто не ныл.

ava

Елена Ответить

16 сентября 2021 06:24

Безусловно удачи команде на соревнованиях. Но очень неприятное впечатление от обращения к губернатору с просьбой оказать давление на преподавателей с явной целью получить хорошие оценки. Стыдно должно быть прежде всего тренерам. Теперь преподавателей "на ковер" к министру. А дети будут несчастному преподавателю гордо заявлять какие оценки он имеет право им ставить. А на сборах можно учиться. учебники с собой надо брать. Вряд ли там проблемы с лабораторными работами. А так получим недоучек очень гордых собой.


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки