«Дни зеленых действий» проходят в Магаданской области



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Они помогают объединить усилия волонтёров и широкой общественности вокруг темы экологии

В Магадане в рамках экомарафона активисты единого волонтерского штаба и волонтеры Победы помогли озеленить территорию новой школы- детский сад в микрорайоне Снежный. Они высадили 35 саженцев деревьев, сообщает пресс- служба «Единой России».
Как отметил один из организаторов мероприятия, депутат Магаданской городской думы Алексей Гаврилов, эта акция особенно значима для молодого поколения магаданцев.

«Сегодня сюда пришли неравнодушные люди - родители, волонтеры, общественники, - чтобы высадить молодые саженцы вокруг территории новой школы, построенной впервые за 35 лет. Магаданская область с каждым днем становится лучше, комфортнее, появляются множество современных точек притяжения колымчан. Мы хотим, чтобы наши юные магаданцы, для которых первого сентября распахнула свои двери новая школа, берегли настоящее Магадана и планировали здесь свое будущее», - сказал Алексей Гаврилов.

Напомним, в Магаданской области старт экомарафону дал глава региона, секретарь регионального отделения «Единой России» Сергей Носов.

В Ольском городском округе 9 сентября состоялась традиционная акция «Сохраним лес». Участники-школьники, студенты, волонтеры, работники лесничества, представители предприятий и компаний региона, органов исполнительной власти, а также сотрудники ЦУР Магаданской области, высадили около 4,5 тысяч сеянцев лиственницы, которые привезли в Магадан из хабаровского лесного питомника, еще 500 высадят в Тенькинским округе.

Как отметил Сергей Носов, сохранение лесов – важная задача, стоящая перед обществом.

«Природа Колымы обладает уникальной красотой, которую нужно беречь. Но это касается и всей территории России. Целостность легких планеты в наших руках. Очень жаль, что в этом году достаточно большая территория колымских лесов пострадала от пожаров. Это стихийное бедствие, причем не только для нас, но и для наших дальневосточных соседей. Да, когда-нибудь лес вырастет сам, но для этого ему требуется очень много времени. Лиственницы, которые мы высаживаем сегодня, будут расти до состояния молодняка 20 лет. Я считаю, если мы можем помочь восстановлению леса, то это надо делать. Тем более лиственница – это наше колымское украшение, как и кедровый стланик», – пояснил Сергей Носов.

По инициативе главы региона в Ольском округе планируют открыть лесопитомник мощностью до трех миллионов сеянцев в год, где заниматься воспроизведением леса будут профессионально.

«Эта акция важна не только для Колымы, она важна для всей России, потому что ежегодно возникают лесные пожары и лесу нужно помогать восстанавливаться. Сохранение леса – это одна из наших первостепенных задач», – отметил заместитель председателя Магаданской городской Думы Антон Басанский, принявший активное участие в акции.
Всего на территории Магаданской области высажено в этом году 200 тысяч саженцев.
«Дни зеленых действий» проходят в Магаданской области



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки