Заместитель Председателя СК России Елена Леоненко провела оперативное совещание в следственном управлении по Магаданской области



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заместитель Председателя Следственного комитета Российской Федерации Елена Леоненко в ходе рабочей поездки провела оперативное совещание в следственном управлении СК России по Магаданской области. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе следственного управления СК РФ по Магаданской области.

На совещании проанализированы причины роста подростковой преступности, отмечаемой в регионе в текущем году и эффективность принимаемых следственным управлением мер для ее снижения, заслушаны доклады о ходе расследования уголовных дел, связанных с уклонением от уплаты налогов и обязательных платежей, находящихся в производстве следователей управления.

В ходе совещания Елена Леоненко потребовала от руководства управления давать оценку полноте и своевременности работы органов системы профилактики по каждому факту совершения подростками тяжких и особо тяжких преступлений, по фактам незаконного бездействия организовывать процессуальные проверки. По каждому преступлению в группе со взрослым лицом либо в состоянии опьянения, обязательно проводить проверки по признакам преступлений, предусмотренных статьями 150, 151 УК РФ. Особое внимание обращать на факты вовлечения детей в употребление спиртосодержащей продукции, одурманивающих веществ и сбыт последних. Расширять взаимодействие со всеми органами, входящими в систему профилактики подростковой преступности, оказывать им необходимую помощь в работе.

Заместитель Председателя Следственного комитета Российской Федерации отметила, что подростков, состоящих на различных видах профилактического учета, следует привлекать к деятельности молодежных общественных организаций, к волонтерской деятельности, что является важным направлением профилактической работы. Также Елена Леоненко выделила еще ряд направлений, по которым следственному управлению необходимо уделить пристальное внимание для снижения уровня подростковой преступности.

Выслушав доклады о ходе и результатах расследования уголовных дел о налоговых преступлениях, заместитель Председателя СК России дала ряд конкретных указаний, направленных на обеспечение полноты расследования и возмещения причиненного государству ущерба.
Заместитель Председателя СК России Елена Леоненко провела оперативное совещание в следственном управлении по Магаданской области



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки