Сергей Носов: Очень рад что у ребят появилась возможность не только потренироваться с одной из лучших команд страны и Европы



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В ФСК «Колымский» прошла встреча юных воспитанников Магаданской областной школы футбола и губернатора Сергея Носова. Ребята вернулись из академии московского футбольного клуба ЦСКА, где за три недели провели несколько тренировок, посетили домашний стадион ЦСКА «ВЭБ Арену», Красную площадь, а также успели отдохнуть и набраться сил перед учебным годом. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

В Москву съездили юные футболисты из Магадана, Хасынского и Омсукчанского округов и четыре тренера. Начинающие спортсмены получили такую возможность в рамках сотрудничества Правительства Магаданской области с Академией ПФК ЦСКА. Соглашение было заключено по поручению губернатора Сергея Носова. Предусматривается стажировка тренеров в академии, проведение товарищеских матчей, а лучшие игроки магаданской школы могут попробовать свои силы в ДЮСШ ПФК ЦСКА. Всего в сборах были задействованы футболисты четырех возрастных групп, 2009-2012 годов рождения.

Губернатор Магаданской области Сергей Носов отметил, что такие сборы для колымских ребят – это отличная возможность попробовать свои силы на самом высоком уровне, а также мотивировать себя на достижение высоких результатов.

«Очень рад что у ребят появилась возможность не только потренироваться с одной из лучших команд страны и Европы, но и посетить столицу России, отдохнуть», - сказал Сергей Носов, отметив перспективы долгосрочных договорённостей и высокий уровень взаимодействия с клубом.

Ребята подарили Сергею Носову футболку с фамилией губернатора, номером «49» и автографами игроков первого состава ЦСКА. Также главе региона рассказали, что юные футболисты сыграли матч с командой Строгино, а некоторые ребята даже за ЦСКА. По словам Сергея Носова, планируется провести переговоры, чтобы расширить программу тренировок в академии ЦСКА. Инициативу губернатора поддержали и тренеры.

Как отметил старший тренер Магаданской областной школы футбола Дмитрий Башмак, удалось многому научиться у инструкторов ЦСКА. Новые знания будут применяться на тренировках колымских спортсменов.

«Четыре наших тренера прошли стажировку, и мы многому научились, но также показали что-то и свое. Мы будем все применять в Магадане. Также из ЦСКА нам будут присылать программы тренировок. Чтобы в следующий раз, когда наши ребята поедут на сборы в Москву, они были хорошо подготовлены. Перспективы у них хорошие. Один из воспитанников играл за команду академии ЦСКА 2010 года рождения. Вообще московские тренеры отметили много ребят. В будущем они смогут попасть в академию, а мы в этом им поможем», - сказал Дмитрий Башмак.

В магаданской футбольной школе сейчас занимаются около 250 человек. Тренировки проводятся каждый день. В следующем году ФСК «Колымский» станет постоянной базой футбольной школы. Ребята будут заниматься только здесь. Остальные спортивные турниры из ФСК «Колымский» планируют полностью перевести в ФОК «Президентский», который планируется открыть в 2022 году.

По словам руководителя департамента спорта и физической культуры Магаданской области Бориса Хейнмана, соглашение с ЦСКА – это первый шаг. Планируется распространить этот положительный опыт и на другие виды спорта.

«Наша задача постараться выйти на другие спортивные центры не только в Москве, но и в Хабаровске, Владивостоке, где есть качественные схемы подготовки спортсменов. Мы будем заключать соглашения по различным видам спорта, чтобы обмениваться опытом и заниматься повышением квалификации колымских тренеров. Это работа кропотливая, но делать мы её будем», - сказал Борис Хейнман.

В конце минувшего года глава территории Сергей Носов подписал соглашение с Министерством спорта РФ и Российским футбольным союзом о развитии этого вида спорта на Колыме. Документ подписан в рамках проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». В феврале в Магадане на базе спорткомплекса «Колымский» начала работу областная школа футбола. Школа призвана стать центром развития футбола во всей Магаданской области, чтобы у талантливых спортсменов была возможность совершенствовать свои навыки. Благодаря действию пилотного проекта ежегодно на три недели юные футболисты будут выезжать на учебно-тренировочные сборы. Стажировка и сборы проходят исключительно за счет регионального бюджета.
Сергей Носов: Очень рад что у ребят появилась возможность не только потренироваться с одной из лучших команд страны и Европы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки