Школьников и студентов приглашают принять участие в олимпиаде «Россия в электронном мире»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 20 сентября 2021 года в Президентской библиотеке будет дан старт двенадцатой ежегодной интерактивной олимпиаде «Россия в электронном мире». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Минобразования региона.

Учащиеся старших классов, а также студенты учреждений среднего профессионального образования России и зарубежных стран могут зарегистрироваться на сайте(http://olympiada.prlib.ru/#/Welcome) интерактивного образовательного проекта и проверить свои знания по русскому языку, истории и обществознанию. Регистрация и выполнение заданий первого этапа будут доступны с 20 сентября до 30 ноября 2021 года включительно.

Старшеклассники и студенты будут выполнять задания с 20 сентября 2021 года по 17 марта 2022 года в рамках трёх этапов олимпиады, два из которых, отборочные, пройдут дистанционно. Завершающий этап, по сложившейся традиции, даёт участникам возможность проверить свои знания в очном формате. Финалисты из Санкт-Петербурга и Ленинградской области встречаются на Сенатской площади, 3, а участники из других городов – на площадках удалённых электронных читальных залов (https://www.prlib.ru/centry-udalyonnogo-dostupa) Президентской библиотеки, работающих во всех 85 субъектах Российской Федерации, а также в 30 зарубежных странах.

Задания для олимпиады разрабатываются, в том числе на основе материалов фонда Президентской библиотеки, которые представлены на портале( учреждения. Попробовать свои силы, потренироваться, ознакомиться с вопросами школьники и студенты могут в разделе «Архив»(http://olympiada.prlib.ru/#/Archive/Questions) на сайте олимпиады, где представлены задания за все годы её существования.

В прошлом учебном году в олимпиаде «Россия в электронном мире» приняли участие 3 556 школьников. За всё время существования интерактивного образовательного проекта – с 2010 года – свои силы в олимпиаде попробовали около 50 000 человек, многие из которых в дальнейшем поступили в самые престижные российские вузы.

Подробная информация об участии в мероприятии размещена на сайте http://olympiada.prlib.ru/, также можно обращаться в научно-образовательный отдел: (812) 305-16-51, http://olympiada@prlib.ru.
Школьников и студентов приглашают принять участие в олимпиаде «Россия в электронном мире»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки