Колымчан приглашают к участию во II Всероссийском просветительском марафоне «Новое знание»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 1 по 3 сентября запланировано более 100 дискуссий, лекций, интервью, открытых уроков и мастер-классов

Как изменят мир нейротехнологии? Что такое умный город? Как стать олимпийским чемпионом? Как свои идеи превратить в успешные инновации? Более 100 дискуссий, лекций, интервью, открытых уроков и мастер-классов ждут участников II марафона «Новое знание», который пройдет с 1 по 3 сентября в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Владивостоке. Каждый город представит одно из направлений просветительской деятельности – знания, спорт, наука и технологии, история и культура, цифровой мир и медиа, бизнес. В рамках марафона будут продемонстрированы актуальные достижения и современные технологии России, реальные проекты и кейсы.

Участники познакомятся с экспертами из различных областей, которые поделятся историями личностного и профессионального развития. Спикерами «Нового знания» станут более 150 ярких представителей российского общества. Среди них пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков, глава МИД России Сергей Лавров, министр обороны Сергей Шойгу, генеральный директор ОАО «Первый канал» Константин Эрнст, боец смешанных боевых искусств Хабиб Нурмагомедов, музыкант и продюсер Баста, актер театра и кино Константин Хабенский.

Возможность принять участие в онлайн-мероприятиях уже могли оценить жители Магаданской области. По словам врача-косметолога Виктории Орловой, интеграция в марафон – это увлекательный процесс для всей семьи.

«Наша семья следила за мероприятиями, которые проходили в рамках первого марафона в мае. Каждый член семьи нашел себе тему по интересам: мне, как медику, были интересны лекции по наномедицине и генной инженерии, муж заинтересовался вопросами кибербезопасности, а сын с нетерпением ждал выступлений своих кумиров – Илона Маска и Стива Возняка. В этом году мы уже ознакомились с программой второго марафона и составили для себя расписание лекций и дискуссий, которые обязательно посмотрим все вместе!», – поделилась планами магаданка.

Марафон будет проходить и в очном режиме. Для школьников организуют открытые уроки «Поделись своим знанием», в ходе которых выступят губернаторы регионов, руководители корпораций, общественники. 3 сентября в Москве пройдет финал Всероссийского квиз-марафона, в нем примут участие 100 команд. Также в рамках марафона пройдет серия мероприятий #ВпередКЗнаниям: участники сообщества «Большая перемена» создадут видеопутеводитель по научным открытиям XXI века, в регионах представители молодежных организаций проведут лекции и мастер-классы «Знай село», волонтеры движения #МЫВМЕСТЕ подарят школьные наборы детям из малообеспеченных семей.

Марафон стартует 1 сентября в 18.00 по московскому времени. Присоединиться и принять участие в проекте может каждый – все мероприятия будут сопровождаться интернет-трансляцией на сайте https://marathon.znanierussia.ru и в группе Российского общества «Знание» в ВК https://vk.com/znanierussia. Кроме того, следить за новостями марафона можно в Телеграм-канале «ZnanieMedia» https://t.me/znaniemedia. Самые активные участники получат приз – путешествие по уникальным местам России.

Для справки:

Российское общество «Знание» начало работу в 2016 году. Основная задача общественной некоммерческой организации – просветительская работа. 21 апреля 2021 года в ходе Послания Федеральному Собранию Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска работы общества «Знание» на современной цифровой платформе. В мае на платформе провели I масштабный марафон «Новое знание», его трансляции в интернете набрали свыше 70 млн просмотров.

Колымчан приглашают к участию во II Всероссийском просветительском марафоне «Новое знание»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки