Выставка «Морская азбука» будет работать в Магадане до 12 сентября


Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С первых дней лета в областном центре работает выставка «Морская азбука». Познакомиться с обитателями литорали (приливно-отливная зона) Охотского моря может любой желающий. Опытные экскурсоводы рассказывают и детям, и взрослым о животных, которые остаются на берегу, когда наступает отлив. На каждую букву алфавита есть свой представитель морского мира. Фотографии и видеосюжеты обитателей литорали — животных и растений - предоставлены магаданскими дайверами. На выставке можно увидеть предметы, сопутствующие морским профессиям — акваланг, компас, корабельную рынду. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

В честь праздника Дня знаний для детей подготовили игровую программу, подарили раскраски.

Экспозиция «Морская азбука» организована в рамках большого выставочного проекта «Город у моря Охотского». Ее создали участники общественной организации «АРТ – Союз». В нее входят руководители и сотрудники многочисленных учреждений культуры города Магадана. В создании этого мероприятия приняли участие специалисты Городского парка, Дома культуры «Автотэк», Центра культуры, Музейного комплекса города Магадана – они постоянно работают в выставочном павильоне парка «Маяк»», - рассказала руководитель проекта Вера Смирнова.


На реализацию мероприятия выделены средства в объеме 112 тысяч рублей из бюджета Магаданской области для поддержки деятельности общественных организаций.

Этот проект имеет очень высокую социальную значимость, поскольку он и задумывался, и реализовался как поддержка досуга детей в летнее время. Но случилось так, что не только дети пополняли свои знания, но и их родители, и туристы - все, кто отдыхал в парке «Маяк» летом. Мероприятие завершится 12 сентября, то есть в ближайшие и последующие выходные выставка еще будет работать. Добро пожаловать!» - отметила Вера Смирнова.


За время работы экспозицию посетили свыше 3000 тысяч человек.

Выставка «Морская азбука» будет работать в Магадане до 12 сентября




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки