Было время и цены снижались — авиамониторинг ОПМО в Магадане



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На направлении Магадан-Москва авиакомпания “Россия” продолжает выполнять 9 рейсов в неделю и, судя по сайту aeroflot.ru, будет летать так до конца сентября. С октября рейсы станут ежедневными. Из Магадана в Москву улететь можно практически любым рейсом в ближайшие два месяца, из Москвы билеты в свободной продаже есть с середины сентября. Соответственно, средний круговой авиатариф экономкласса снизился до плоского — 23800 руб. (это 5,6 граммов колымского золота). Хорошей новостью неделю назад стало решение “Аэрофлота” на четверть снизить так называемый дальневосточный тариф на московском направлении из Магадана, Хабаровска, Владивостока, Южно-Сахалинска и Петропавловска-Камчатского на 25% — до 7650 руб. в один конец. Такие билеты можно приобрести в кассах и на сайте авиахолдинга при наличии регистрации в одном из регионов округа. При этом на сайте необходимо загрузить сканы двух страниц паспорта.

На хабаровском направлении средняя цена билетов туда и обратно продолжает снижаться и сейчас составляет 24,0 тыс.руб. (месяц назад было 24,8 тыс.руб.). “Аврора”, которая выполняет рейсы ежедневно, предлагает полёт по самому дешёвому безбагажному и невозратному тарифу за 23,5 тыс.руб., “Якутия” с одним рейсом в неделю — за 27,3 тыс.руб.

В рамках мониторинга Общественная палата Магаданской области фиксирует авиатарифы на направлениях в Москву и Хабаровск и обратно один раз в месяц по первым числам. Берутся варианты покупки самых недорогих билетов на прямые рейсы через неделю на неделю и через месяц на месяц, что примерно соответствует ситуациям командировки и отпуска. Затем с учётом частоты рейсов различных перевозчиков определяется средневзвешенный тариф. Мониторинг проводится с 2015 года.

Было время и цены снижались — авиамониторинг ОПМО в Магадане



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки