Более 100 преступлений террористической направленности за последние 2 года предотвратили на территории России



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В преддверии начала нового учебного года, а также избирательной кампании по выборам в Государственную Думу Российской Федерации состоялось совместное заседание Оперативного штаба в Магаданской области и антитеррористической комиссии Магаданской области, посвященное профилактике и предотвращению преступлений экстремистского и террористического характера. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в оперативном штабе Магаданской области.

Особое внимание было уделено антитеррористической защищенности социальных объектов, готовности сотрудников социальной сферы и представителей избирательных участков адекватно оценить возникающие угрозы и принять меры по их локализации.
Вместе с тем Оперативный штаб в Магаданской области напоминает жителям региона о необходимости соблюдения антитеррористических мер.

Каждый гражданин должен осознавать опасность экстремистских и террористических угроз, понимать преступную сущность этих явлений и помнить, что, проявляя бдительность и осторожность, мы нарушаем преступные замыслы тех, кто посягает на мирную жизнь людей.
Нужно понимать, что экстремизм и терроризм - это звенья одной цепи, в которой экстремизм – это подготовительная «теория», а терроризм – это исполнительная «практика». Экстремисты публично призывают к нарушению целостности страны, оскверняют государственные символы, возбуждают ненависть и вражду, унижают человеческое достоинство. Терроризм – это крайнее проявление экстремизма, насилие, угроза жизни и здоровью граждан.

Борьба с такими явлениями продолжает оставаться одной из самых важных задач по обеспечению мирной жизни граждан. Силовые структуры, находясь на страже нашей безопасности, должны быть всегда на шаг впереди тех, кто вынашивает преступные замыслы.

За последние 2 года в регионах России сотрудники спецслужб и правоохранительных органов, предотвратив более 100 преступлений террористической направленности, пресекли попытки организации террористических актов. В числе задержанных – последователи организаций, признанных запрещенными на территории Российской Федерации.
На счету нашего региона – десятки раскрытых преступлений.

В результате оперативно-розыскных мероприятий УФСБ России по Магаданской области совместно с правоохранительными органами пресечена противоправная деятельность по содействию экстремистским и террористическим организациям, обнаружены факты незаконного хранения боеприпасов, огнестрельного оружия и взрывчатых веществ, выявлены так называемые «телефонные террористы». К уголовной ответственности были привлечены магаданские злоумышленники за публичные призывы к осуществлению террористической деятельности в сети Интернет.

Уважаемые жители Магаданской области!

Сотрудники силовых структур, оказывая постоянное сопротивление распространению идеологии терроризма, обеспечивают безопасность граждан, защиту их жизни и здоровья, однако эффективность противодействия террористическим угрозам зависит и от Вашей бдительности и осторожности.

Помните, что Ваша предусмотрительность и готовность к взаимодействию с сотрудниками органов правопорядка поможет предотвратить тяжкие преступления.

Незамедлительно сообщайте обо всех подозрительных фактах в правоохранительные органы, следуйте рекомендациям Национального антитеррористического комитета по правилам личной безопасности, которые размещены по следующему адресу в сети Интернет: http://nac.gov.ru/rekomendacii-po-pravilam-lichnoy-bezopasnosti/obshchie-rekomendacii-grazhdanam.html

Контактные телефоны:
УФСБ России по Магаданской области:
телефон дежурного: 8 (4132) 69-57-00
телефон доверия: 8 (4132) 62-34-72
УМВД России по Магаданской области:
телефон Дежурной части: 8 (4132) 69-64-11
телефон доверия: 8 (4132) 69-66-55
Главное управление МЧС России по Магаданской области:
оперативный дежурный: 8 (4132) 60-09-23
телефон доверия: 8 (4132) 60-77-27
Единый номер службы спасения: «112»

Кроме того, Оперативный штаб напоминает об ответственности за ложные сообщения об акте терроризма, что наряду с преступлениями против общественной безопасности и общественного порядка, является уголовно наказуемым деянием (ст. 207 УК России), предусматривающим наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Более 100 преступлений террористической направленности за последние 2 года предотвратили на территории России



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки