День знаний в школах Магадана пройдёт с соблюдением всех мер безопасности


Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На совместном заседании антитеррористической комиссии МО «Город Магадан» и межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при мэре города обсудили готовность общеобразовательных учреждений к новому учебному году на предмет антитеррористической и эпидемиологической безопасности. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

- Во всех образовательных учреждениях Магадана подготовлены локальные акты об усилении антитеррористической защищенности, составлены графики административного дежурства, сотрудники проинструктированы по действиям при угрозе и возникновении ЧС, выполнены рекомендации ГУ МЧС. В 17 школах города (№ 1, 2, 4, 7, 13, 14, 15, гимназия Английская,18, 21, 24, Эколого-биологический лицей, 28, 29, 30, ОСОШ № 72) установлено оборудование и принято под охрану отделом вневедомственной охраны по г. Магадану - филиала ФГКУ «ОВО ВНГ России по Магаданской области». Учреждения в рабочие дни с 07-30 до 19-30 часов находятся под охраной Росгвардии, а с 19-30 до 07-30 часов в рабочие дни, в выходные и нерабочие праздничные дни - под охраной ООО «Страж». Территориальная отдаленность от областного центра трех школ, расположенных в Снежном, Уптаре и Соколе, не позволяет пока обеспечить их системами передачи тревожных сообщений в подразделения войск национальной гвардии. Там организована прямая телефонная связь с ОМВД по г. Магадану и отделением полиции Сокола, - рассказала заместитель департамента образования мэрии Елена Кутилова.

При приемке образовательных учреждений к новому учебному году комиссия особое внимание уделяла антитеррористической защищенности: наличие ограждения, видеонаблюдения, охраны, пропускного режима, паспортов безопасности, инструктаж работников. На реализацию антитеррористических мероприятий было выделено в 2021 году 17518 тыс. руб. из средств консолидированного бюджета (564,06 тыс. рублей внебюджетные средства).

По информации заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) ОМВД России по городу Магадану Анатолия Набокова, ко Дню знаний личный состав ОМВД России по г. Магадану обследует помещения детских садов, школ, вузов, училищ, а также прилегающих к ним территорий на предмет готовности к новому учебному году. Кинологической службой совместно с сотрудниками Управления Росгвардии по Магаданской области запланированы обследования школьных учреждений и прилегающих к ним территорий на предмет выявления взрывчатых веществ и взрывных устройств с применением служебной собаки. Запланировано участие инспекторов ПДН в классных часах и родительских собраниях с информацией по вопросам профилактики совершения правонарушений. Кроме того, проводятся проверки состоящих на учете несовершеннолетних и неблагополучных семей, имеющих детей школьного возраста, на предмет их готовности к началу нового учебного года. При выявлении обстоятельств, препятствующих обучению, соответствующая информация будет направлена в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Работа по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период проведения мероприятий, посвященных «Дню Знаний» отслеживается и находится под постоянным контролем у руководства городского отдела внутренних дел.

День знаний в школах Магадана пройдёт с соблюдением всех мер безопасности



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки