Губернатор Сергей Носов встретился с призером Чемпионата Мира Тимуром Чернышевым



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Сергей Носов встретился с юным борцом из Магадана Тимуром Чернышевым. В июле спортсмен завоевал бронзовую медаль на Чемпионате Мира в Будапеште среди кадетов, а месяцем ранее привез серебро из Польши с первенства Европы среди младших юношей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Сергей Носов поблагодарил Тимур Чернышева за победу, поздравил еще раз с высокой наградой и вручил памятные подарки и сувениры.

16-летний спортсмен рассказал губернатору, что в 2019 для продолжения спортивной карьеры ему пришлось переехать из Магадана в Санкт-Петербург, где сейчас занимается греко-римской борьбой в Училище олимпийского резерва №2 Комитета по физической культуре и спорту Санкт Петербурга.

«Выезжая из Магадана на различные соревнования меня заметили тренеры из Санкт-Петербурга и предложили переехать и развиваться дальше. Я решил, что такую возможность упускать нельзя, ведь мне очень нравится греко-римская борьба и я хочу дальше совершенствоваться. У меня все мысли об этом», - рассказал Тимур Чернышев.

Губернатор пожелал колымскому борцу греко-римского стиля новых побед и не забывать про малую родину.

В 2019 году, когда борец обучался еще в Магадане, он уже поднимался на пьедестал почета первенства Европы, став бронзовым призером и выиграл серебро на первенстве России. Колымским спортсменам около 25 лет не удавалось добиться таких высоких результатов.
Губернатор Сергей Носов встретился с призером Чемпионата Мира Тимуром Чернышевым



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки