Всероссийская акция «Ночь кино» пройдёт 27 и 28 августа на Колыме


Фото: Министерство культуры и туризма Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 27 августа в стране отмечают День российского кино. К празднику всех, кто создает кино, и миллионов увлечённых этим искусством зрителей, приурочена Всероссийская акция «Ночь кино». Впервые киноночь в культурном календаре россиян появилась в 2016 году и стала ежегодной, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве культуры и туризма Магаданской области.

Учреждения культуры Магаданской области подготовили двухдневную программу для колымчан: 27 и 28 августа состоятся показы фильмов разных жанров, выставки, квесты и викторины. Свои афиши публикуют государственные и муниципальные учреждения культуры Магадана, а также культурные организации в Ольском, Сусуманском, Северо-Эвенском, Хасынском, Ягоднинском округах.

Традиционно ядро акции – бесплатные показы новых российских фильмов, самых значимых кинокартин последних лет. В этом году в основную афишу акции включили три ленты: фантастический фильм «Конек-Горбунок» (режиссера Олега Погодина), семейный приключенческий фильм «Пальма» (Александра Домогарова младшего), фильм-катастрофа «Огонь» (режиссера Алексея Нужного).

Откроет акцию «Ночь кино» на Колыме 27 августа Магаданская областная библиотека имени А. С. Пушкина. Здесь с 18.00 магаданцы отправятся в увлекательное кинопутешествие; посетят фотовыставку-летопись и фотосушку; примут участие в кинолотерее и зрительском опросе; споют в кинокараоке; покажут свои знания в кино- и музыкальной викторинах; поучаствуют в выставке-просмотре и кинопредсказании. С 19.00 начнет работу «Ночной кинозал», в котором будут транслироваться художественные фильмы: «Отряд Таганок», «Руфус: Хроника волшебной страны», «День города» и «Гуляй, Вася!».

Самая крупная площадка акции «Ночь кино» в Магадане – кинотеатр «Горняк», где акция 28 августа возьмет старт в 17.40 с показа кинофильма «Конек-Горбунок», далее в 19.40 магаданцы увидят драму «Пальма», а в 21.40 вечер продолжит показ ленты «Огонь».

Необычно к организации акции «Ночь кино» подошел Магаданский государственный музыкальный и драматический театр: 28 августа в 17.00 на Театральной площади артисты драмы, оперетты, хора, балета и оркестра театра представят концертную программу из песен из любимых фильмов и музыки кино.

Ресурсный центр культуры пригласит 28 августа посетителей не только на показы кинолент, но и на экскурсию в киноаппаратную, цех реставрации и ремонта кинопленки, где специалисты главного в регионе учреждения по киновидеопрокату проведут мастер-класс.

Большой блок мероприятий подготовили библиотеки региона, в которых организованы выставки, игры и викторины, презентации. Мероприятия будут организованы в онлайн и офлайн форматах.

Акция пройдет с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. Вход свободный.

Скачать план мероприятий:
svodnyy_plan_-_aktsiya_noch_kino_20212.docx [28.44 Kb] (cкачиваний: 8)

Всероссийская акция «Ночь кино» пройдёт 27 и 28 августа на Колыме



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки