Владимир Путин: Я рассчитываю, что «Единая Россия» сохранит свои позиции после выборов


Президент встретился с лидерами списка и представителями партии, чтобы обсудить итоги сбора предложений в народную программу «Единой России»

Программа – это важный, живой документ, который должен реагировать на то, что происходит в мире, в стране. Ничего не должно быть забыто из того, что было сказано в июне (на Съезде «Единой России» - прим.), подчеркнул Президент, открывая встречу. Он высоко оценил работу партии, в том числе благодаря которой Россия прошла период пандемии лучше многих стран, сообщает пресс- служба Единой России.

«В результате работы «Единой России» национальная экономика практически полностью вышла на докризисный уровень. Это создает для нас хорошую базу для решения как раз тех задач, которые возникли в самое последнее время или за последние годы», - подчеркнул глава государства.

Речь, в частности, идет о мерах социальной поддержки граждан – Владимир Путин объявил о введении двух новых единовременных выплат. Первая коснется военнослужащих.

«Думаю будет справедливым осуществить единовременную выплату военнослужащим по результатам этого года в среднем 15 тысяч рублей. Нужно «Единой России» и Правительству это проработать», - поручил Президент.
Вторая выплата затронет всех пенсионеров.
«Попросил бы «Единую Россию», когда она сформирует фракцию в думе, отреагировать и дополнительно предусмотреть разовую выплату пенсионерам в этом году в размере 10 тысяч рублей. Она должна коснуться всех категорий пенсионеров – и работающих, и неработающих, и военных», - подчеркнул он.
Вопрос повышения благосостояния людей станет одним из ключевых в народной программе «Единой России». Заметную роль в его решении может, в частности, сыграть программа развития Сибири и Ангаро-Енисейского округа, запустить которую предложил министр обороны Сергей Шойгу.
«Предприятия должны быть загружены контрактами на долгую перспективу. Есть необходимость создания межрегиональных научно-промышленных комплексов – инициатива поддержана в регионах, обсуждается в ученых и экономических кругах. У нас есть возможности до 2030 года в сравнительно приемлемых вложениях создать сотни тысяч рабочих мест, новые города, новую современную промышленность», - сказал Сергей Шойгу, обращаясь к Владимиру Путину.
Президент поддержал предложение, отметив, что средства на программу запланированы и никаких сбоев в ее реализации быть не должно.
«С появлением возможности развития Арктики Сибирь на второй план не уходит. Мы много раз говорили об этом, Сергей Кужугетович является локомотивом этого проекта. Надеюсь, что так и будет», - сказал глава государства, добавив, что даны соответствующие поручения Правительству РФ.
В народную программу «Единой России» включат повышение качества жизни людей. Одна из успешных программ «Единой России» - по созданию комфортной и качественной городской среды - должна быть продолжена, сказал на встрече губернатор Магаданской области, секретарь регионального отделения партии Сергей Носов.
«Хотелось бы в народной программе видеть независимо от региона и его географии реализацию программы качественной современной городской среды. Имею в виду и создание красивых общественных территорий, благоустроенных дворов и отремонтированного жилья. Думаю, необходимо и на следующую пятилетку эту работу продолжить», - сказал он.
Кроме того, Сергей Носов обозначил вопросы обновления экономики регионов, экологии, внутренних региональных перевозок.
Владимир Путин отметил, что «очень хорошо, что губернатор Магаданской области поднял именно эти важнейшие вопросы, протекающие в нашем обществе». В продолжении темы благоустройства Президент сказал, что в настоящее время в стране действует такая форма, как «народный бюджет». «Она эффективна и должна распространяться по стране, заявил Владимир Путин. - Народный бюджет хорошо себя зарекомендовал, когда инициативные группы в составе не менее 10 человек собираются и начинают предлагать районной администрации решение первоочередных задач. И это правильно, кому как ни людям понятнее и яснее, как благоустроить двор, в котором они живут, например. Но есть формальные основания, которые не позволяют на всех территориях развернуть эту работу в рамках народного бюджета. Эти формальности надо убрать. В том числе в рамках работы по совершенствованию межбюджетных отношений», - сказал Президент
Завершая встречу, Президент поблагодарил представителей партии за работу.
«Все обещания, которые дает «Единая Россия», должны быть реализуемы, хорошо просчитаны и приносить максимальный эффект нашим людям. Хочу пожелать вам успехов», - сказал Владимир Путин.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки