Инициативная молодёжь Магадана может получить денежные средства на реализацию своих проектов


Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданцев приглашают принять участие в областном конкурсе «Есть идея!». Инициативные молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет могут получить денежные средства на реализацию своего проекта. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

На конкурс принимаются идеи в 9 номинациях: «Студенческие инициативы», «Добровольчество», «Развитие социальных лифтов», «Инициативы творческой молодежи», «Патриотическое воспитание», «Спорт, ЗОЖ, туризм», а также «Профилактика негативных явлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие», «Укрепление семейных ценностей» и «Молодежные медиа».

Каждый представленный на конкурс проект должен быть направлен на решение конкретной социально значимой проблемы, содержать обоснование, цели и задачи, план и смету расходов на реализацию. Максимальный объем гранта в 2021 году составит 150 тыс. рублей, а всего из областного бюджета на поддержку инициатив в рамках конкурса «Есть идея» выделено 500 тыс. руб.

Принять участие в конкурсе могут жители Магаданской области в возрасте от 14 до 35 лет. Заявки принимаются до 5 сентября 2021 года в АИС «Молодежь России» (по адресу grants.myrosmol.ru, авторизоваться через «Госулуги», в разделе «Мероприятия» найти конкурс «Есть идея!»).

Конкурс «Есть идея» проводится в Магаданской области в четвертый раз, - рассказал руководитель управления по делам молодежи министерства внутренней, информационной и молодежной политики Магаданской области Юрий Белоусов. – Первые три года формат мероприятия предполагал только экспертную оценку проектных идей по разным направлениям и награждение лучших авторов. С 2021 года инициативные молодые люди могут не только получить награды за интересные идеи, но еще и денежные средства на их реализацию. Мы считаем крайне важным, что гранты в рамках конкурса будут предоставляться не общественным организациям, а конкретным физическим лицам, что для нашего региона является новой формой поддержки молодежных инициатив".


Каждому потенциальному участнику конкурса специалисты областного управления по делам молодежи окажут содействие в подготовке проекта. Планируется организовать серию обучающих семинаров для всех желающих, а также индивидуальные консультации с каждым участником.

Ознакомиться с подробной информацией о конкурсе можно на сайте министерства внутренней, информационной и молодежной политики Магаданской области в разделе «Календарь событий».

По вопросам участия в конкурсе и подачи заявок можно обратиться по телефону: 8 (4132) 62-50-14.

Инициативная молодёжь Магадана может получить денежные средства на реализацию своих проектов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки