Подрядчик взявшийся за уборку детских площадок Магадана так и не выполнил свою работу



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На странице мэрии Магадана в социальной сети Инстаграм @magadan_gorodzolotoy проходит опрос, посвященный чистоте на детских площадках города. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

По информации департамента ЖКХ, 16 июля 2021 года заключен муниципальный контракт с ООО «Технократ Плюс» на оказание услуг по содержанию территории детских игровых площадок Магадана. Согласно условиям, исполнитель обязан один раз в неделю осуществлять очистку урн от мусора, один раз в полторы-две недели – подметание детских площадок, один раз за сезон – покос травы. С момента заключения контракта нормального диалога с подрядчиком наладить не удается: не представлен запрошенный заказчиком график работ, всячески оттягивается срок сдачи работ. Лишь 9 августа исполнителем представлен перечень якобы выполненных в июле работ, при этом данные представителя для осуществления комиссионной приемки работ направлены только 13 августа.

По результатам проведенной в период с 13 по 17 августа 2021 года в различных микрорайонах города комиссионной выборочной проверки установлено, что уборка площадок не производилась, на большинстве площадок имеется скопление бытового мусора в значительном количестве. Исполнитель утверждает, что уборка им осуществлялась, но не может представить никаких подтверждающих выполнение работ материалов (фото и видеосъемка, акты, иное). График уборки площадок на август, сентябрь и октябрь исполнителем также не представлен.

В настоящий момент комиссионная приемка работ приостановлена по просьбе подрядчика. В ходе устного разговора представитель ООО «Технократ Плюс» заверил, что площадки будут приведены в надлежащее состояние в срок до 23 августа.

Просьба к неравнодушным гражданам нашего города направлять письменные заявления с приложением фотоснимков, отражающих текущее санитарное состояние детской площадки в дворовой территории многоквартирного дома, начиная с 23 августа по электронной почте press@magadangorod.ru, а также принять участие в опросе в сети Инстаграм.

Подрядчик взявшийся за уборку детских площадок Магадана так и не выполнил свою работу



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки