Работу по уборке детских площадок в Магадане оценили как неудовлетворительное


Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Оперативное совещание с коммунальными службами прошло в городской администрации. Мэр Магадана Юрий Гришан выслушал доклады руководителей о проделанной работе, высказал свои замечания. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Сотрудники Водоканала завершили работы с водопроводными сетями на улице Чубарова, в переулке Марчеканском, в детском саду №72.

Градоначальник остался не доволен обратной засыпкой, которую произвела организация на улице Наровчатова. В пример он поставил уже завершенную Водоканалом работу на улице Якутской. Там обратную засыпку беспросадочным грунтом произвел подрядчик – «Тенькинская дорожная компания».

Проконсультируйтесь с САТЭК и ГЭЛУД, почему они не принимают вашу засыпку на улице Наровчатова. А также как правильно и каким материалом это нужно делать, чтобы в будущем не повторить ошибок», - поручил Юрий Гришан.

Промежуточные итоги опрессовки подвели в Магадантеплосети. Осталось устранить 10 повреждений. Почти 70 неполадок уже исправили. К 5 сентября рабочие должны закончить их устранение, чтобы к началу отопительного сезона успеть выполнить оставшуюся часть плановых работ.

Управлением административно-технического контроля за три дня составлено пять административных протоколов. Было выявлено складирование мусора, нарушение правил парковки и благоустройства, ненадлежащее содержание ограждений. Ведутся работы в Библиотечном переулке по вывозу и слому несанкционированных строений и гаражей.

Оставьте кусты смородины и малины. Пусть растут среди города, как просила жительница, которая обращалась ко мне на прямую телефонную линию», - распорядился глава Магадана Юрий Гришан.

Работами по благоустройству улицы Пригородной занимается ГЭЛУД. Рабочие завозят щебень, асфальтирует заезды. Идет подготовка к асфальтированию по улице Приморской. В ближайшее время займутся подсыпкой подъездов для машин скорой помощи к ковидному госпиталю на улице Якутской, 69в.

Горсвет устанавливает флаговые конструкции к предстоящему 22 августа Дню флага.

Обустройством противопожарных полос продолжает заниматься лесхоз.

С просьбой оценить работу регоператора по вывозу мусора с территории жилых домов глава города обратился к руководителям Департамента жилищно-коммунального хозяйства и коммунальной инфраструктуры и Управления административно-технического контроля. Анатолий Худинин и Михаил Затонский сообщили, что мусор вывозится нерегулярно, рабочие оставляют после себя грязь. Из-за ограниченного количества привлекаемой к уборке техники крупногабаритный мусор вывозится крайне редко.

К следующей неделе жду от вас фотографий, которые показывают, что происходит у нас в городе с вывозом мусора. Этот вопрос нужно решать», - сказал Юрий Гришан.

Отдельно коснулись темы уборки на детских городских площадках. Градоначальник остался не доволен работой подрядчика ООО «Технократ Плюс», который не выполняет договорных обязательств.

За три дня мы объехали более сотни детских площадок и почти все они оказались не убраны. Сделали фотографии, составили акты. Заложенная периодичность уборки у подрядчика – еженедельно. Более того, Центром управления регионом нам предоставлен реестр жалоб, из которого следует, что детские площадки не убираются», - прокомментировала ситуацию руководитель Департамента строительства, архитектуры, технического и экологического контроля мэрии города Надежда Горностаева.

Работу по уборке детских площадок в Магадане оценили как неудовлетворительное



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки