Губернатор поручил проверить потенциально опасные строения в Магаданской области



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор поручил проверить потенциально опасные строения в Магаданской области, ограничить свободный доступ к ним и обеспечить безопасность на территории

Губернатор Магаданской области Сергей Носов провел оперативное совещание по факту гибели 8-летнего мальчика в Магадане. Трагедия произошла накануне. Мальчик погиб от удара током.

Глава региона Сергей Носов выразил соболезнования в связи с гибелью ребенка.

«Выражаю искренние соболезнования родителям и близким восьмилетнего Вани, который погиб вчера во время прогулки — он случайно схватился за электрический кабель.

Уважаемая Ксения Викторовна, каждый колымчанин разделяет боль Вашей утраты. Это страшная трагедия для семьи. Стойкости Вам и мужества», — сказал Сергей Носов

Для недопущения подобных ситуаций губернатор поручил главам муниципальных образований Магаданской области усилить меры безопасности в потенциально опасных местах в населенных пунктах. На начало сентября запланировано совещание со всеми структурами, ответственным за обеспечение безопасности детей.
Министерству образования региона Сергей Носов поручил проработать комплекс мер для повышения привлечения детей к различным летним активностям под присмотром педагогов.
В настоящее время в Магаданской области действует программа «Безопасное лето», по которой ведется вовлечение в летний период неорганизованных детей в досугово-познавательную деятельность, создание условий для проведения безопасного отдыха детей в период летних каникул.
«Вся работа акции направлена на профилактику и предупреждение совершения правонарушений и преступлений несовершеннолетними, на повышение культуры поведения детей на проезжей части, закрепление навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. «Безопасное лето» с каждым годом становиться более популярной, она помогает детям не только провести время с пользой и интересом, но и способствует привлечению внимания детей и взрослых к основам безопасности», - пояснили в министерстве образования Магаданской области.
Сотрудники МВД, МЧС, Росгвардии, детско-юношеского центра «Юность», Министерства образования, проводят профилактические беседы с юными колымчанам на тему безопасности при проведении свободного времени на улице и дома. Мероприятия в рамках акции «Безопасное лето» проходят на территории региона в течение всего летнего периода.
Также в регионе реализуются обучающие программы для молодых и будущих родителей. Кроме того, деятельность властей охватывает многие направления и интегральные проекты, касающиеся развития и образования молодежи, здорового образа жизни, спорта, социально ориентированной комфортной среды и инфраструктуры.
Губернатор поручил проверить потенциально опасные строения в Магаданской области



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки