За первое полугодие 2021 года в Магадане зарегистрировано пять случаев коррупционной направленности


Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Коррупционные преступления в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства по-прежнему остаются в сфере внимания правоохранительных органов области. Губернатор Магаданской области Сергей Носов провел заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в регионе. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

В 2021 году в следственном управлении СК России по Магаданской области зарегистрировано 5 сообщений о преступлениях в сфере строительства и производства ремонтных работ.

«По всем фактам возбуждены уголовные дела. В производстве управления находилось 9 уголовных дел о преступлениях в данной сфере, из них 4 коррупционной направленности», – доложил начальник подразделения УФСБ России по Магаданской области Дмитрий Жилкин.

В марте 2021 года в суд направлено уголовное дело по обвинению бывшего руководителя Фонда капитального ремонта Магаданской области по факту получения им коммерческого подкупа. Приговором Магаданского городского суда он был осужден к 5 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком на 3 года.

О соблюдении законодательства и противодействии коррупционным проявлениям при осуществлении закупочной деятельности в сфере здравоохранения присутствующим доложила и. о. министра здравоохранения и демографической политики Магаданской области Елена Кузьменко.

По её словам, с 2020 года в Магаданской области, как и во всей Российской Федерации, внедрена информационная система мониторинга движения лекарственных препаратов, которая призвана защитить потребителей от нелегальных лекарственных средств и предоставляет сервис для оперативной проверки препаратов.

«Подлинность лекарств проверяют путем сканирования маркировки в аптеках и медицинских учреждениях при получении от поставщика. В 2021 году фактов поставки фальсифицированных или контрафактных лекарственных препаратов выявлено не было», – подчеркнула Елена Кузьменко.

Также на комиссии оценили практику выявления нарушений антикоррупционного законодательства в деятельности гражданских служащих региональных органов государственной власти и обсудили результаты проверок закупочных процедур, проведенных Дирекцией единого заказчика министерства строительства, ЖКХ и энергетики.

Губернатор Сергей Носов подчеркнул, что приоритетом дальнейшей работы в выявлении коррупционных фактов должен быть постоянный мониторинг деятельности получателей бюджетных средств для исполнения государственных контрактов, в том числе при реализации национальных проектов.

За первое полугодие 2021 года в Магадане зарегистрировано пять случаев коррупционной направленности



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки