В Магадане продолжается приемка учреждений образования к новому учебному году


Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане продолжается приемка учреждений образования к новому учебному году. 46 из них уже получили положительное заключение комиссии. Сегодня мэр города Юрий Гришан проверил ход работ в образовательных учреждениях, которые выполняются в рамках программы «Столицы». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

В школе № 29 активно меняют окна. Более 100 металлопластиковых стеклопакетов уже установлено. Осталось 45 окон, которые смонтируют к началу нового учебного года. Полностью обновили межпанельные швы. Впереди – покраска фасада образовательного учреждения.

Внутри школы выполняется капитальный ремонт пищеблока. В помещении меняют электропроводку, сантехнику, освещение. Сделаны стены и полы. В столовой установят новое технологическое оборудование. Она рассчитана на 120 посадочных мест.

Обновили парк компьютерной техники. Для использования цифрового контента обучающихся приобрели 5 мультимедийных комплектов и интерактивную панель.

В спортзале ребят порадует новый спортинвентарь: мячи, гимнастические принадлежности, баскетбольные и волейбольные сетки.

В классы приобрели два комплекта мебели.

В кабинетах силами сотрудников продолжается косметический ремонт.

Образовательное учреждение на 2021-2022-ой года сформирует 35 классов-комплектов. Более 850 учащихся набрано на 17 августа, из них около 100 детей – пойдут в школу впервые. По словам директора Данила Качка, будет сформировано три первых класса.

В Эколого-биологическом лицее также идет замена деревянных окон на металлопластиковые. Подрядчик установил уже около 30 блоков, предстоит их отделка. Всего по контракту замене подлежит почти 200 окон.

Есть некоторые пробуксовки у строителей. Я в режиме видеоконференцсвязи провел совещание с подрядчиком. Будем помогать с доставкой материалов. В силу природных катаклизмов возникли заторы на железной дороге. Поможем быстрее доставить в город стекло, чтобы была возможность закончить производство стеклопакетов. В пути также фасадная краска. С учетом отставания от графика во время учебного процесса подрядчик будет выполнять работы после занятий в школе. Срок окончания контракта – 1 октября», - прокомментировал ход работ глава Магадана Юрий Гришан.

В учреждении отремонтировали межпанельные швы. Директор лицея Надежда Мельничук отметила качество и скорость работ строителей:

В восемь часов утра они уже на месте. Работали быстро и слаженно. Должны были закончить в конце августа. Но сделали межпанельные швы раньше. Убрали после себя весь строительный мусор», - сообщила Надежда Мельничук.

В помещении пищеблока установлено новое технологическое оборудование. Делали это в три этапа во время школьных каникул. Самый большой объем работ выполнен в летний период.

В планах у администрации приобретение компьютерной техники.

В лицее продолжается набор детей. Третий год подряд здесь обучается не менее 560 юных магаданцев. Для 60-ти первоклассников сформировано два класса.

Отдельная радость руководителя лицея – учитель химии.

У нас приятная встреча с педагогом из Анадыря, Маргаритой Князевой. Учитель по химии – большая редкость и нам повезло. Она приехала жить и работать в Магадан и будет трудоустроена в эколого-биологический лицей. Еще русский язык у нас будет преподавать новый учитель», - рассказала Надежда Сергеевна.

В Магадане продолжается приемка учреждений образования к новому учебному году



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки