К Дню физкультурника депутаты Магаданской облдумы рассказали о своих спортивных увлечениях


Фото: Магаданская областная Дума @magoblduma    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Каждый депутат Магаданской областной Думы – человек разносторонний и увлеченный не только законотворчеством. И абсолютно все парламентарии в разной степени связаны со спортом. При своей высокой занятости многие находят время на тренировки в тренажерных залах, их можно повстречать на различных спортобъектах. Сергея Абрамова, к примеру, – на катке, Викторию Голубеву – в городском бассейне, Александра Басанского – на футбольном поле. К Дню физкультурника депутаты Магаданской областной Думы рассказали о своих спортивных увлечениях. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

По воспоминаниям председателя заксобрания Сергея Абрамова, в юности он «крепко дружил» с физкультурой. В хоккей играл не только с друзьями по двору, а профессионально – выступал за сборную города Арзамаса. Летом хоккей сменял футбол. Переехав в Магадан, играл с коллегами и друзьями в волейбол и баскетбол. Сейчас спикер колымского парламента предельно внимателен к новостям футбола и событиям футбольных матчей. Это помогает в общении с внуком: Даниил играет за детскую сборную Калининского филиала Академии футбольного клуба «Зенит» - петербургскую футбольную детско-юношескую школу олимпийского резерва.

- С гордостью отмечаю спортивные успехи внука. К восьми годам у него немало достижений. Когда встречаемся, с удовольствием гоняем с ним мяч во дворе и на ближайшем футбольном поле. Сейчас на все виды спорта уже не хватает времени, но, вспоминая юношеское увлечение хоккеем, до сих пор катаюсь на коньках. Научил этому сына, дочь и внука. Вместе с детьми освоил и роликовые коньки, - поведал Сергей Абрамов.



Футболом занимается и вице-спикер заксобрания Александр Басанский. Это увлечение у парламентария, крупнейшего в регионе золотопромышленника и мецената появилось недавно. В юности предпочитал мотокросс и любительский бокс. По уверению депутата, боксерские навыки он старается поддерживать, чтобы всегда быть в форме.

- Сейчас с коллегами по работе начали играть в футбол. Занимаемся в новом палаткинском физкультурно-оздоровительном комплексе. Когда его ввели в эксплуатацию, мы оценили высокое качество объекта и сразу решили, что нужно поднимать спортивный уровень в коллективе. Тренировки проходят на ура. Такие корпоративные мероприятия приносят не только пользу каждому, но и позитивно сказываются на обстановке на предприятии, - уверен Александр Басанский. – Считаю, все колымчане должны максимально использовать возможности новых спортивных объектов в регионе.



Первый заместитель председателя областной Думы Андрей Зыков рос в Приморье. В детстве занимался плаванием и спортивной гимнастикой, но, как вспоминает депутат, самое больше спортивное пристрастие – парусный спорт. В течение 7 лет осваивал его в добровольном спортивном обществе «Водник». «До сих пор жалею, что перестал заниматься парусным спортом, когда появилась у меня овчарка. Это было в 14 лет. Всё свободное время уходило на дрессировки, занятия в клубе служебного собаководства, участие в выставках и соревнованиях по защитно-караульной службе. А вот шахматы со мною всегда. Сколько себя помню, с отцом, мамой мы за шахматной доской. Родители – тренеры по шахматам. Приехав по распределению в Магаданскую область, стараюсь не терять возможности знакомиться с удивительной природой северного края. Люблю автопутешествия. С 2014 года проехал практически весь Дальний Восток и Сибирь», - замечает Андрей Зыков.

Необычное для Колымы спортивное увлечение в юности было у заместителя председателя Магаданской областной Думы Виктории Голубевой: она выступала за школьные сборные по легкой атлетике и гандболу. Депутат рассказала, что до 10 класса серьезно занималась гандболом, завоевала немало наград, которые до сих пор бережно хранит.

- Когда переехала в Магадан, полюбила туристические походы и беговые лыжи. Весной выходные стараюсь проводить на лыжне в Снежной Долине, летом – открываю для себя новые интересные места в регионе. Побывала на Каменном венце, мысе Островном и в живописных уголках Тенькинского района. После недавнего Всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ» стараюсь не пропускать пробежки. По утрам перед работой приучила себя, встав пораньше, заряжаться энергией в городском бассейне, - признается депутат. – Еще увлекаюсь, теперь как зритель и почитательница таланта наших спортсменок, художественной гимнастикой. В детстве недолгое время занималась спортивной, а затем и художественной гимнастикой, поэтому этот вид спорта мне до сих пор близок. С удовольствием возглавила областную федерацию художественной гимнастики. Бываю на всех соревнованиях в Магадане. Болею за наших девчонок на дальневосточных и всероссийских турнирах.



Депутат, учредитель областной федерации самбо Алексей Головань не просто поддерживает магаданских самбистов, но и сам занимается единоборствами. Как подчеркнул парламентарий, «жесткие» виды спорта его никогда не привлекали. В детстве занимался вольной борьбой, чуть позже - дзюдо, а потом увлекся самбо. Алексей Головань считает эту спортивную дисциплину всеохватывающей. Сейчас оттачивает технику борьбы дважды в неделю, между этим - занятия в тренажерном зале.

- Много времени и сил уходит на развитие федерации самбо. За 6 лет она окрепла, привлекла более полутысячи ребят. Есть у федерации собственная детская площадка. Благодаря спорткомитету появилась и площадка для сдачи норм ГТО. Добились того, что программа «Самбо в школу» реализуется уже в гимназии №24 и лицее №1 им. Н.К. Крупской, в областном детском доме в поселке Ола. Проводим соревнования, организуем выступления талантливых спортсменов на чемпионатах и турнирах в других регионах. Много внимания уделяем совершенствованию тренировочной базы.



Для парламентария Петра Голубовского спорт – неотъемлемая часть жизни. 40 лет он катается на горных лыжах, с 1995 года уверенно стоит и на сноуборде. Депутат уточнил, что в разные периоды занимался еще беговыми лыжами и биатлоном. Даже был чемпионом Дальнего Востока по биатлону среди юниоров. Летом посвящает свободное время туризму, сплавам по колымским рекам. Петр Голубовский - активный член Русского географического общества. С развитием туризма он связывает перспективы региона, что неизменно находит отражение в его профессиональной и законотворческой деятельности.



Сергей Гончаренко - профессиональный спортсмен в депутатском корпусе областной Думы. Сейчас возглавляет Спортивную школу олимпийского резерва по боксу, а тренирует юных спортсменов с 2003 года. Сам же начал заниматься боксом с 16 лет. Представлял регион на чемпионатах Дальневосточного федерального округа и России, успешно выступал на областных состязаниях. Имеет разряд Мастера спорта.

- Стараюсь обучить своих ребят всему, что умею. Талантливых воспитанников много, - с гордостью говорит Сергей Гончаренко. - Чемпионы областных, дальневосточных и всероссийских соревнований, нашего легендарного мемориала Валерия Попенченко. На собственные полноценные тренировки-бои времени, к сожалению, не хватает, но я никогда не позволяю себе на детских занятиях сидеть, наблюдая со стороны. Всё делаю наравне с ребятами. Особенно на учебно-тренировочных сборах. В свободное время летом занимаюсь бегом, а зимой и весной - бегаю на лыжах.



В последние 5 лет увлекся боксом депутат Роман Исаев. «Я занимаюсь в группе здоровья. Привлек меня к спорту друг, профессиональный спортсмен Антон Зыков. Он прекрасно тренирует и мотивирует. Составляет для меня персональные программы занятий. Вместе мы трижды в неделю бегаем. Считаю, в жизни каждого человека обязательно должно найтись место для спорта», - отметил парламентарий.



К Дню физкультурника депутаты Магаданской облдумы рассказали о своих спортивных увлечениях



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки