Утверждено расписание всероссийских проверочных работ для колледжей и техникумов



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По информации, предоставленной пресс-службой Рособрнадзора, Всероссийские проверочные работы (ВПР) для студентов колледжей и техникумов, которые пройдут в новом учебном году впервые, будут проведены с 15 сентября по 9 октября текущего года, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве образования Магаданской области.

«Они (ВПР) будут проведены с 15 сентября по 9 октября во всех образовательных организациях, реализующих программы среднего профессионального образования, независимо от организационно-правовой формы и ведомственной принадлежности» - рассказывает пресс-служба Рособрнадзора.

Помимо этого, отмечается, что ВПР предстоит написать первокурсникам, обучающимся очно, и тем ребятам, которые завершили в прошлом году освоение общеобразовательной программы.

Предполагается, что студенты будут писать работы по профильным для их специальности предметам, выбранным колледжем.

Дисциплины:

русский язык;
математика;
физика;
химия;
биология;
естествознание;
география;
история;
обществознание;
иностранные языки;
информатика.
Кроме того, учащиеся напишут метапредметные проверочные работы.

В соответствии с утвержденным расписанием, техникумы и колледжи должны будут провести ВПР по всем предметам в период с 15 по 28 сентября по удобному для учреждения графику. При этом, независимо от параллели и специальности, по каждому предмету работа должна быть проведена для всех студентов в один день.

Уточняется, что ВПР по английскому и немецкому языкам будут выполнены на компьютерах.

Если техникум решил проводить ВПР с оценкой метапредметных результатов обучения на бумажных бланках, то это можно сделать с 15 по 28 сентября, на компьютерах — с 27 сентября по 2 октября для первокурсников, с 4 по 9 октября для студентов, которые завершили освоение общеобразовательных предметов. При этом в Рособрнадзоре уточнили, что ВПР в компьютерной форме могут проводиться образовательной организацией в течение нескольких дней. Также в расписании предусмотрели резервные дни. С 29 сентября по 5 октября можно провести ВПР на бумажных бланках.

Проверка всех работ и загрузка их результатов в Федеральную информационную систему оценки качества образования должна быть завершена до 27 октября. Предполагается, что результаты проведенных проверочных работ будут использованы колледжами для совершенствования учебного процесса, а региональными органами управления образованием – для анализа текущего состояния системы СПО.

Утверждено расписание всероссийских проверочных работ для колледжей и техникумов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки