Помощь многодетным семьям, оформление инвалидности, получение социальных услуг - всё о работе парламентария Александра Нестеровича


Фото: Магаданская областная Дума @magoblduma    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. О депутатской работе отчитался областной парламентарий Александр Нестерович. Он представляет в Магаданской областной Думе интересы магаданцев-жителей избирательного округа №2. Парламентарий активно взаимодействует с избирателями, реализует программу наказов, пользуется правом законодательной инициативы, поддерживает проекты партии «Единая Россия». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

В колымском заксобрании Александр Нестерович входит в состав депутатской фракции «Единая Россия», комитет по экономическому развитию, бюджету и налогам, является заместителем председателя комитета по государственному строительству и местному самоуправлению. В весеннюю парламентскую сессию в порядке правотворческой инициативы внес проект постановления «Об эколого-туристическом совете при Магаданской областной Думе». Коллеги поддержали депутата и на июльском заседании приняли решение создать совет. Сейчас продолжается формирование его персонального состава. Александр Нестерович принимает активное участие в работе над совершенствованием законов, касающихся социальной сферы, образования, здравоохранения, спорта и туризма, строительства объектов в рамках национальных проектов. Как отметил депутат, в работе он всегда ориентируется на мнение магаданцев. В повседневной деятельности уделяет большое внимание проблемам малообеспеченных и многодетных семей, пенсионеров.

Программу наказов, сформированную в ходе предвыборной кампании 2020 года, Александр Нестерович реализует в тесном контакте с депутатами городской Думы, правительством Магаданской области, муниципалитетом, общественными организациями, органами социальной защиты населения. Программа постоянно дополняется. С сентября 2020 года к депутату через общественную приемную и региональную приемную партии «Единая Россия» обратилось три десятка магаданцев. Как рассказал депутат, большая часть поступивших вопросов касалась коммунального обслуживания населения, функционирования общественного транспорта в избирательном округе, строительства и ремонта дорог, организации безопасного дорожного движения, улучшения общей инфраструктуры округа, благоустройства дворов, работы управляющих компаний, учреждений здравоохранения, деятельности волонтерского движения «Мы вместе». «Обращения, поступившие от колымчан, учитываются при совершенствовании регионального законодательства», - отмечает Александр Нестерович.

Депутат принял участие в тематической неделе приемов граждан в региональной приемной «Единой России» по вопросам туризма и летнего отдыха в июне 2021 года. В ходе приема были озвучены предложения магаданцев по организации в Магадане специально отведенного места с соответствующей инфраструктурой для круглогодичной рыбалки, а также по возрождению традиции народов Крайнего Севера – гонок на оленьих упряжках.

Депутат помогал многодетным семьям подготовить детей к школе, некоторым заявителям – оформить инвалидность, получить социальные услуги, оказал содействие инвалиду с детства в разрешении конфликтной ситуации с ресурсоснабжающей организацией из-за крупной задолженности. По неоднократным обращениям жителей домов №4А и №6А по улице Гагарина совместно с администрацией города, руководителями департамента строительства, архитектуры, технического и экологического контроля мэрии города Магадана и Магаданской областной больницы депутат решил вопрос прохода на территорию больницы со стороны улицы Гагарина.

Совместно с губернатором Магаданской области, колымскими министрами, мэром города, магаданскими коммунальными предприятиями Александр Нестерович провел выездную встречу с жителями, чтобы спланировать работы по комплексному благоустройству округа. Кроме того, парламентарий провел ряд встреч с руководителем Фонда капитального ремонта Магаданской области Еленой Пановой по вопросам обновления жилфонда избирательного округа. Также организована встреча с участием жителей домов №3, №5 и №7 по ул. Портовой совместно с представителями Фонда, подрядной организацией по вопросу капитального ремонта фасадов домов исторического центра города в рамках программы «Столица».

Как рассказал депутат, сейчас продолжаются работы по установке бордюров по ул. Билибина, 5, реконструкции игровой площадки по ул. Билибина, 3, укреплению фундамента дома, заливке отмостки по ул. Коммуны, 15. Возле дома №53 по улице Нагаевской приводятся в порядок детская площадка и малые архитектурные формы, в доме №55 по Нагаевской ведется реконструкция входной группы. Обновляется и дом №57 по Нагаевской: идет восстановление фасада, организация водоотвода, посадка зеленых насаждений и газона. Все эти вопросы ставили перед депутатом жители округа.

Прием избирателей осуществляется с 18:00 до 20:00 во вторую и четвертую среду каждого месяца по адресу ул. Октябрьская, д. 20 (клуб по месту жительства «Исток»). Запись по телефонам: 8(4132)66-31-06, 8(4132)66-90-53.

Помощь многодетным семьям, оформление инвалидности, получение социальных услуг - всё о работе парламентария Александра Нестеровича



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки