Губернатор, секретарь регионального отделения «Единой России» Сергей Носов встретился с жителями Усть- Омчуга



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Для колымчан стало уже доброй традицией встречаться с губернатором, обсуждая проблемы и предстоящие задачи

В ходе полуторачасового разговора с тенькинцами Сергей Носов постарался сделать акценты на том, о чем говорят сами жители, – это дороги, благоустройство районного центра, проблемы здравоохранения и взаимодействие жителей с исполнительной властью.

Начался разговор с главных проблем - состоянии трассы и дорог внутри посёлка Усть- Омчуг. Состояние Тенькинской трассы Сергей Носов обозначил как одну из самых болезненных тем. Он подробно остановился на проблемах с ее ремонтом, обозначив самые болезненные точки. Сергей Носов сообщил, что Правительство региона расторгает контракт с подрядчиками, ведущими ремонт Тенькинской трассы.

«В Тенькинскую трассу мы вложили 1.25 млрд рублей. Эффект не достигнут. Ее состояние мы с вами видим. Мы добились дополнительной реально независимой проверки, и всплыло столько замечаний и нарушений технологии, что становится понятно, что такой ремонт никогда не закончится. Мы не будем ждать, пока подрядчик все исправит, мы будем просто расторгать контракт. Такое принято решение. Наша задача - очень быстро произвести замену в рамках законодательства», – сказал Сергей Носов.

Также губернатор поделился планами дорожных работ в самом Усть-Омчуге. В порядок приведут улично-дорожную сеть районного центра.

«К следующему году будет готов проект, и, думаю, уже удастся найти подрядчика для тотального асфальтирования самого Усть-Омчуга, всех дорог и проездов. По оценке специалистов, это будет стоить более 500 миллионов рублей. Эти деньги поселку выделим из областного бюджета. Мы долго к этому шли. Я думаю, за последние три года мы многого добились в поселке и сможем добиться еще больших успехов. В следующем году начнётся асфальтирование внутри Усть-Омчуга, приведут в порядок дворы и площадки. Это будет комплексный подход, когда ремонтируются дворы, подъезды, подвалы и крыши. В этом году сделано 8 крыш. Готовы к следующему году эти темпы сохранить, если есть подрядчики, готовые взяться за работу, делать быстро и качественно. Это касается и домов, и общественных пространств, и учреждений», – сказал Сергей Носов.

Губернатор рассказал, что посмотрел строительство нового стадиона, отметив его достаточно современный вид и пожелав, чтобы как можно больше людей там занималось. В следующем году в поселке начнется строительство бассейна. «Бассейн очень дорогой и фактически половина его стоимости — доставка. Но проект на порядок лучше, чем те, что делались на Колыме. Будем делать», - заверил тенькинцев Сергей Носов.

На встрече с жителями округа губернатор выслушал ряд обращений.

В рамках диалога жители поселка ставили вопрос о лекарственной помощи населению. Сергей Носов поручил улучшить снабжение лекарствами жителей. Поставлена новая цель – повысить уровень взаимодействия между больницей и аптекой, впоследствии наладить поставку часто выписываемых врачом лекарственных средств.

Нехватка врачей становится серьёзной проблемой. Об этом также шла речь на встрече.

На сегодняшний день в больнице планируется проведение ремонта и закупается высококачественное медицинское оборудование, однако проблема нехватки врачей стоит очень остро: большинство сотрудников находятся в отпусках, на больничных, в декретах – лечить некому. Эту проблему губернатор взял под личный контроль.

Котельная с каждым годом становиться всё более непригодной в эксплуатации. Губернатор выступил с инициативой взять котельную под региональный контроль.

От старожила поселка Усть- Омчуг поступила жалоба, что один из домов на улице Тенькинской находится в аварийном состоянии «зайти страшно, боимся». В доме живут всего 4 человека.

«В этом году справите новоселье в другом доме. В Усть-Омчуге ремонтируют 9 квартир и 4 из них отдадут жителям аварийного дома. Я проверю потом», - заверил глава региона.

Отдельное внимание было уделено уровню взаимодействия власти и граждан. Жители Теньки приводят и общие и сугубо конкретные примеры, когда тот или иной вопрос не решался или решался с большими сроками. Губернатор отмечает, что власть округа критику услышала, проблема есть, она должна быть решена в конкретные сроки, но предлагает в ответ устанавливать взаимодействие, выстраивать отношения, делать шаги навстречу и видеть главное - в Теньке началось движение, она начала меняться, задел- лет на 25, а то и больше. Это реально. И в этом люди с Сергеем Носовым согласны.

По словам губернатора, цель этих встреч заключается в том, чтобы был диалог и взаимопонимание. «Если будет взаимопонимание, если будет общение между людьми, то будет формироваться доверие. Мы очень рассчитываем, что те преобразования, которые мы осуществляем, заметны. Мы будем стараться не снижать темп», – подчеркнул руководитель региона, секретарь регионального отделения «Единой России» Сергей Носов.

По итогам встречи губернатор он дал ряд поручений на основе предложений и просьб тенькинцев. Большинство предложений войдут в региональные программы и народную программу «Единой России».

Губернатор, секретарь регионального отделения «Единой России» Сергей Носов встретился с жителями Усть- Омчуга


Комментарии

ava

Василий Иванович Ответить

11 августа 2021 10:26

С самого начала не было контроля со стороны власти по исполнению работ подрядчика. ФИО подрядчика все знают. Не хочется, чтобы это выглядело так, что дали наворовать, а потом расторгают договор.
Немедленно подавать в Суд о возврате средств. Такое мое мнение.


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки