В Магадане стартовала приемка учреждений дополнительного образования к новому учебному году



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В областном центре стартовала работа комиссии по приемке учреждений дополнительного образования к новому учебному году. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Представители департамента образования, управления по делам молодежи и связям с общественностью, отдела охраны здоровья мэрии города, МЧС, во главе с заместителем мэра Магадана Юрием Казетовым отправились в военный спортивно-технический центр «Подвиг». Осмотрели состояние помещений учреждения: учебных и тренировочных классов, медицинского кабинета, комнат отдыха, тира, проверили материально-техническое оснащение. Внепланово провели включение пожарной сигнализации. В целом состояние учреждения дополнительного образования Юрий Казетов оценил, как удовлетворительное.

На следующий год планируем проводить ремонтные работы, связанные с интерьером. На сегодняшний день состояние учреждения оцениваем, как удовлетворительное. Некоторые классы в хорошем состоянии. В целом центр готов к началу нового учебного года. В наличии полный состав педагогических работников», - сообщил о ходе приемки заместитель мэра Юрий Казетов.

В помещениях учреждения был проведен мелкий косметический ремонт. При содействии спонсоров закуплены стройматериалы для ремонта нескольких кабинетов к началу нового учебного сезона. Продолжается замена части кровли. По программе «Энергосбережение» в этом году в центре перейдут на энергосберегающие или диодные лампы. В соответствии с требованиями пожарной безопасности приведены в норму пожарные выходы, проверены и заправлены огнетушители.

Занятия в центре «Подвиг» идут в течение всего года. Ребята изучают военную историю, занимаются боксом, горной подготовкой, страйкболом, настольным теннисом, отрабатывают приемы самообороны и владение оружием в строю. С курсантами работает и педагог-организатор. Ребята готовят выступления к праздничным мероприятиям, поделки к тематическим конкурсам: «Защита», «Экология», «Родина», «Мама».

Сейчас запустили конкурс поделок из пластика. Наши ребята делают корабли, самолеты. Готовимся к городскому фестивалю «Воздух». Уже знаем, что будет рисунок, поделка и фотография. Курсанты участвуют в конкурсах и мероприятиях по собственному желанию и очень активны», - рассказала о внеклассной работе педагог-организатор Наталья Ягафарова.

Всего 130 курсантов обучается в военном спортивно-технический центре «Подвиг». Набор в учреждение проходит в течение года.
В Магадане стартовала приемка учреждений дополнительного образования к новому учебному году



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки